Jump to content
Форум о мужском стиле

Материаловедение

Recommended Posts

Если имеются ввиду ткани, например: из бамбуковых волокон, шерсти викуньи и т. д., а так же технологические "штучки" вроде Micronesphere --- очень интересно. (Может заглянут маркетологи и подтянутся специалисты).

Если --- тити-мити --- очень не интересно.

Edited by Viktor(Odessa)

Очень часто при обсуждениях возникает эффект "сломанного телефона", когда под одним и тем же понятием собеседники подразумевают нечто разное. Пример из обуви - "замша".

Интересна тема "необходимого и достаточного" содержания синтетических волокон в составе тканей различного назначения, тем более, что современные высокотехнологичные материалы в некоторых случаях становятся более разумной альтернативой традиционным...

я, извините не понимаю, зачем писать бессмысленные посты, лишь бы отметиться.

Давайте по существу. Думаю, что нашим добрейшим модераторам надо проявлять больше жестокости (шутка)

Viktor(Odessa), я уже давно хотел спросить у Вас про эти Ваши "тити-мити"...

Что это? Где это находится? Вам кажется это веселым забавным или может стильным?

Только прошу Вас если можно, не отвечайте в теме форума, используйте личные сообщения. Спасибо.

----

Скажем, вот обычная шерсть мериноса в трикотажном изделии. Почему у одних производителей она служит верой и правдой (Malo, Hermes, Westwood, Prada,YSL, Louis Vuitton, Versace) а у иных после первой носки превращается в хламиду в катышках (примеров больше, чем достаточно). Отчего это зависит, как с этим бороться?

Edited by IGOR SEM'ONOV

Игорь, извините,--- отвечу на форуме. Ведь Вы тоже не написали мне личного сообщения.

фраза "Материальная часть" мной была воспринята как шутка с вашей стороны, или словесный каламбур с переносным смыслом.

"Тити-мити" равно "Материальная часть". Думал --- все об этом знают, это не жаргонное словечко, жаль если наши настроения сегодня не совпали.

современные высокотехнологичные материалы в некоторых случаях становятся более разумной альтернативой традиционным...

Можно пример таких материалов, которые предпочтительны для сорочек?

Игорь, не знаю, как там у технологов одежды, к примеру, но у технарей материаловедение как таковое - дисциплина довольно скучная - предел прочности на разрыв, удельная деформация, твердость по Бриннелю и другие неинтересные вещи. Изложить это "человеческим" языком сложно да и не всегда нужно.

Можно пример таких материалов, которые предпочтительны для сорочек?

Как я ждал подобных фраз!!! ))) Ключевая фраза в моем предложении "в некоторых случаях становятся более разумной альтернативой традиционным". Тема-то называется "Материаловедение", а не "Материаловедение мужских сорочек индивидуального изготовления из стопроцентно натуральных материалов" ))))))))) А про сорочки я отвечу так - даже если такие материалы есть, вряд ли такая сорочка будет классической)))

Хотя даже применительно к обычным сорочкам возникает тема опроса допускают ли уважаемые собеседники некторый процент синтетических включений в ткань и в каких случаях?