Jump to content
Форум о мужском стиле

Пышная свадьба. Все "за" и "против"

Recommended Posts

Мнение общественности разделилось: стоит ли играть пышную свадьбу с кучей пьяных гостей, застольем, рестораном.

Кто-то по традиции заказывает банкетный зал и пишет многочисленные пригласительные.

2.jpeg

Кто-то расписывается в местном ЗАГСе по тихому и на сэкономленные деньги едет в шикарный медовый месяц.

0.jpg

Причем, и та и другая сторона искренне считает, что абсолютно права в своем решении.

В первом случае молодожены полагают, что свадьба случается лишь раз в жизни и нужно ее отгулять так, чтобы было что рассказывать внукам.

Во втором случае пара считает, что незачем кормить толпу дальних родственников, которых видел всего несколько раз в жизни, а лучше устроить настоящий медовый месяц.

Как все-таки правильнее? Играть свадьбу в ресторане с лимузинами и кучей нужных и ненужных подарков? Или просвятить этот день только друг другу?

Я за второй вариант! По-тихому обвенчались-расписались и в долгое путешествие! Зачем привлекать к своим персонам много внимания? Важнее уделить внимание друг другу, правда?

Я за второй вариант! По-тихому обвенчались-расписались и в долгое путешествие! Зачем привлекать к своим персонам много внимания? Важнее уделить внимание друг другу, правда?

Это каждый решает для себя самостоятельно. Мы делали свадьбу. Потому как решили, что в путешествие мы еще не раз съездим, а свадьбу сыграть можно только единожды. В итоге гости надарили нам порядочно денег, и мы махнули отдыхать от свадебных хлопот. Нам повезло. У нас было два в одном)

а я за первый вариант, т.к. свадьба бывает один раз в жизни ну хотя кому повезет бывает два и три, даже не знаю везение ли это :) однако я бы хотел иметь неординарную свадьбу, что то необычное, а не так, что расписались кольца надели и босиком по улицам побежали т.к. второе фото мне напоминает именно такую картину.

хотя кому повезет бывает два и три, даже не знаю везение ли это

Считаю, что ко всему в жизни нужно относиться философски. Если ты чувствуешь, что человек тебе не подходит, чувства остыли или (того хуже) при нем ты чувствуешь нарастающее раздражение, то честнее будет растаться и начать новую жизнь, чем мучать друг друга.

ну это сомо собой, нет любви нет страсти а если уже и нет чувств то и смысла нет продолжать вместе!

Я как раз сегодня спорила на эту тему со своей подругой. Она как-то иронично отозвалась о нашей общей знакомой: "Да, у нее уже третий брак, что с нее возьмешь".

При этом автор высказывания много лет мучается с мужчиной, который живет за ее счет, частенько посылает ее матом и никак не помогает по дому. На вопрос: зачем ей нужны эти отношения, женщина говорит, что терпит ради ребенка.

А что приходится терпеть самому ребенку? И скажет ли дочь по прошествии лет ей спасибо за ее жертву?

Зато ее знакомая (которую она обсуждала в разговоре) живет счастливо. У нее все время улыбка на лице. И (как по мне) абсолютно неважно кто ей эту улыбку сегодня дарит. Первый муж или третий. Главное - жить в гармонии с собой.

Согласен с вами, есть очень глупое высказывание в России если бьёт значит любит, в Европе это было бы скорее всего если ударил то правосудие разберется :) Вообще не понимаю как можно жить с человеком который поднимает на тебя руку, ложится с ним в постель каждый вечер и терпеть это быдло одним словом, еще и матом посылает, это жешь совсем надо потерять уважение к себе, а про ребенка это все отговорки, если она не без ног и не без рук то прокормит и себя и ребенка.

а про ребенка это все отговорки, если она не без ног и не без рук то прокормит и себя и ребенка.

Да-да, вы правы. Я думаю, что ребенком в этом случае просто прикрываются. Скрывают свой комплекс неполноценности, свою боязнь остаться одной.

В итоге именно дети и страдают, перенимают модель поведения родителей, обрастают такими же комплексами....

однако я бы хотел иметь неординарную свадьбу, что то необычное, а не так, что расписались кольца надели и босиком по улицам побежали т.к. второе фото мне напоминает именно такую картину.

Вот такая свадьба у вас там, наверное, ординарная? :)

Marriage-262m.jpg

)))

--- Добавлено: ---

расписались кольца надели и босиком по улицам побежали

Только в данном случае по пляжу :)