Jump to content
Форум о мужском стиле

Брать ли свадебные кольца родителей?

Recommended Posts

В постсоветстком пространстве бытует не очень удачная (на мой взгляд) традиция носить свадебные кольца родителей. Причем молодожены руководствуются не экономией, а желанием создать такую же крепкую семью, какой была и является семья их мамы и папы.

5273182d78935856d2cd444640e2adb6.jpg

Как вы считаете: стоит ли брать чужие кольца? Или лучше купить новые, свои?

Из какого металла вы бы выбрали свадебные кольца?

Мы с будущим мужем отказались брать кольца у свекрови и купили новые. Долго выбирали, чтобы оба кольца были одинакового дизайна и необычными внешне.

Причем муж взял кольцо на размер меньше, так как полагал, что нужный размер рано или поздно слетит с пальца и лучше всего, если обручалка будет слегка тесной. В итоге перед ЗАГСом мы натирали ему палец детским кремом, чтобы я смогла натянуть ему кольцо, не выронив при этом)))

лучше купить новые, свои?

Да, мне так кажется.

Из какого металла вы бы выбрали свадебные кольца?

Оптимально - желтое золото. Наиболее близкий цвет к цвету кожи, не слишком сильный контраст ни с розовым золотом, ни с белым или платиной.

Edited by Caratt

Отношусь к использованию колец родителей очень положительно. Наверное, это так трогательно, когда твои дети жениться и ты даешь им свое кольцо... Если бог даст, обязательно так и поступлю!

А мне ближе точка зрения Carattа. Родители - это родители. У них своя семейная жизнь. Свои радости, горести.

Новый брак нужно строить с нуля. Новый дом (молодые должны жить отдельно), новые кольца, новые традиции.

Я отдам дочке любые драгоценности, которые она захочет. Но мое обручальное кольцо - это символ МОЕЙ семейной жизни, а не ее.

Ведь с момента ее замужества моя семейная жизнь не закончится, ведь так?

• 2 months later...

Конечно же новый брак нужно начинать с новых колец! Тем более старые кольца уже морально устаревают, а среди новых огромный выбор, вот например на этом сайте находил для себя много интересных моделей http://www.fdgold.ru/

• 1 month later...

Однозначно новые. Интересно как это "выглядит"? Уважаемые родители, отдайте нам ваши кольца. И вообще, на мой взгляд, не самая хорошая идея. Сколько людей столько и мнений.

• 2 years later...

Я против родительских колец. Суеверие о том, что молодые с кольцами предков обретут такую же крепкую семью, как и их родители – несомненно позетивный момент, но где гарантии того, что по той же теории суеверий вместе с  кольцами молодоженны не получат ворох жизненных проблем, пережитый их родителями.

Я оба раза брал родительские напрокат. А так не носил эти кольца никогда, не из любодейских побуждений, а просто непривычно, когда на пальце что-то надето. Да и пинжак заимствовал с чужого плеча во первый раз, а во второй уж и без пинжака.

А так всё это чортовы суеверья, и окольцованные могут жить вразжопицу, а неокольцованные хорошо и та же история с расписаными и гражданскобрачнымм. Все поголовно почем зря венчаются, один хрен потом жить не хочут.

Edited by Dima
  • Like 2