Jump to content
Форум о мужском стиле

Первомай

Recommended Posts

Swimfan, Спасибо! Простая, проверенная, строгая классика мне нравится, но не часто себя ею балую. Мне ближе эксперементы с фактурой, цветами, сочетаниями на базе классики, это более рискованно, зато в разы интереснее... :)

А просто классика вроде этой - дело 30 секунд, когда креатив не прёт, или просто лень думать что одеть. В классике ОЧЕНЬ сложно сделать что-то не выигрышно, чем она мне и скучновата... в большом объёме.

Но раз в неделю, две - почему бы и нет? ;) Просто, зато универсально, и почти всегда всех радует ;)

В данном же "луке" всё-таки не удержался, и вместо совсем уж классического кожаного портфела взял замшевый (спасибо Кириллу!), чуть-чуть порадовав себя ;)

P.S. Аромат: Ксерджоф "Kobe" :)

Edited by Vik.

В классике ОЧЕНЬ сложно сделать что-то не выигрышно

Ну, это если мы предполагаем как само собой разумеющееся, что вещи имеют идеальную посадку, сделаны из качественных тканей и т.д. по списку). Только что-то вот само собой оно не всегда "разумеется", а требует, чтоб кто-то изрядно "поразумел").

Большое спасибо за практически безупречный образ!

Красиво

но пара заметок :

замша тяжеловата для такого легкого (так во всяком случае выглядит на фото) и светлого костюма

пиджак на двух пуговицах в тройке не оч смотрится, три пуговицы были бы более гармоничны

и мой выбор - белый хлопковый или льняной платок

TheCorporateSuit, легкий? Ткань может и не тяжелая, но костюм довольно таки тяжелый(накладные карманы, выделенные швы). И когда это замша стала тяжелее обычной кожи?

В целом, мне понравилось, нечего добавить или отнять...хотя...надо бы с заушники очков подогнать.

В данном же "луке" всё-таки не удержался, и вместо совсем уж классического кожаного портфела взял замшевый (спасибо Кириллу!), чуть-чуть порадовав себя

И получилось здорово, т.к. туфли с портфелем отлично играют.

Красиво

но пара заметок :

замша тяжеловата для такого легкого (так во всяком случае выглядит на фото) и светлого костюма

пиджак на двух пуговицах в тройке не оч смотрится, три пуговицы были бы более гармоничны

и мой выбор - белый хлопковый или льняной платок

Спасибо!

Костюм - "тяжёлый" :) это плотная и фактурная фланель ;)Серая фланель и коричневая замша - на мой взгляд очень "классический" и "популярный" вариант.

Видимо тут виноват формат фото и монитора... Не "показывают" фланель, да? ;)

Кол-во пуговиц подбираются чаще всего под пропорции фигуры, прежде всего рост-"плотность" и соотношение длины ног, корпуса, шеи. Мой тип терпит 3-х пуговичные пиджаки, но с трудом :) А вот 2-х поуговичные - как раз :)

Да и в целом, 2-х пуговичные идут бОльшему кол-ву типов фигур, чем 3-х пуговичные. Придают элегантность и глубоким вырезом (более глубоким, чем у 3-х пуговичных) даёт бОльшую стройность, а также свободу при компоновке жилетом, пуловером, или симпотиШным галстуком ;) А также позволяют задать ширину лацкана с большим диапозоном, выдерживая при этом пропорциональность.

При крое лучше учитывать тип фигуры, фактуры, типажа, чем то, что клёво смотрится на, к примеру, подиумной модели :)

Вы учитываёте разницу фигур у себя в Ателье, или рекомендуете проверенные образы и пропорции? Надеюсь - первое! Да?

Белый платок - беспроигрышный вариант, он уместен всегда, а потому использовать его слишком часто - скучно и просто :)

Вообщем огрехи фото дают искажение восприятия, а простые и проверенные решения мне часто скучноваты... ;)

На самом деле соглашусь с Дримером, что подобрать свою посадку и материалы - это труд, но как только он есть, то намного проще, правда! :)

Про фассоны, пропорции, кол-во пуговиц, - увы много чего каждый из нас хочет носить, но приходиться носить только то, что идёт конкретно каждому из нас...

К примеру - белые брюки очень нравятся мне, но размер моего "филе" не позволяет носить мне их без пиджака ;) ;)

И наверное, это правильно не носить то, что на ком то клёво смотрится, ибо если фигуры, типажи разняться прилично, то можно выглядеть в одежде-ансамбле как, скажем, у Бреда Пита - клоуном Шопито... :(

Так что - УВЕРЕН, что на ком то 3-х пуговичные пиджаки да жилетки классно смотряться! Но это не повод также копировать подобное и на себя, а надо ДУМАТЬ и искать то, что идёт именно Вам.

Мне вот не очень то идут, а жаль :)

Короче я не за копирование методик, фассонов, образов, а за поиск и применение к конкретному объекту :)

Спасибо за почву для размышлений! :)

Vik.,

Фланель действительно не увидел, но даже еще раз посмотрев, засомневался что это она. К тому же, какая может быть фланель в мае месяце!?..))

Про две или три пуговицы - тут все зависит, как Вы правильно сказали, от фигуры, а именно, верхняя пуговица застежки должна располагаться там, где проходит так называемый "экватор")). Если в сравнении с эталонной фигурой сильно развита грудная клетка - надо высокую застежку на трех пуговицах, иначе будет ломаться лацкан, если больше развит "пресс" - то низкую на двух, иначе при трех пуговицах верхняя будет проваливаться в пустоту над животом. Здесь на фото фигура не имеет каких-либо проблем :bf:, поэтому можно и то, и другое. Но в случае с тройкой, где еще и у жилета довольно высокая застежка, было бы гармоничнее с тремя пуговицами. Сильно бросаются в глаза выглядывающие две с лишним пуговицы жилета из застегнутого пиджака.

Про белый платок - все гениальное просто, есть случаи когда против белого платка ничего круче придумать нельзя))

Кстати, я и сам люблю эксперименты и нестандартные решения, все это субъективно, и по мне это дело настроения..

А шелковые платки я не очень жалую, и ношу крайне редко, и только в случае когда как ни крути, лучше не найти. Мое мнение - шелковый платок создает чрезмерную претециозность и отдает "барством", и с ним надо очень аккуратно обходиться. Тогда как хлопок и лен практически всегда очень демократичен и универсален.

То, что фигура на вид "не имеет каких-либо проблем" - поверьте - лишь подтверждает правильность выбраного (не за день, не за месяц, и даже не за год) фассона и кроя, ибо проблем очень много, но благодаря Салону Игоря Пронина - многие недостатки фигуры удаётся скрыть, за что Прониным и спасибо!

Жилет с 2-мя выглядывающими пуговицами - осознанный ход, визуально отвлекающий многослойность и фактурностью пиджак+высокий жилет - от проблемных мест. Кроме того это один из способов удлиняющий этажностью элементов очень короткое туловище, которое диссонирует с длинными ногами и шеей.

Конечно, просто глубокий вырез удлинят силует корпусы сам по себе (чего и и спльзую при носке костюмов БЕЗ жилета), но с многэлементностью жилета (лацканы, пугвицы) решается задача "отвлечения" взгляда ;)

Фланель для мая месяца (начала мая) когда утром температура около +6+7 - вполне уместна, особенно учитывая то, что мой день начинается в 4-30 утра :)

Про платки - согласен с необходимостью осторожности при работе с шёлковыми платками.

Про "Экватор" - Вы правы, в идеале, но для достижения пропорций в большом кол-ве случаев приходится играть высотой экватора, то опуская этот меридиан, то, напротив, сдвигая его в низ. Мало того - на одном и том же человеке, в зависимости от фактуры, плотности и цвете ткани - он также может сдвигаться, чего уж там говорить про разные фассоны, а что твориться сэтой линией и разных людей... ;) Главное - пропорции у конкретного объекта. Без этого - тупик...

Мой случай - очень короткое туловище и очень узкая грудная клетка, покатые плечи при развитых мышцах спины, трапеции, плеч, ягодиц и бёдер. Перегибистость талии и разворот плечей во внутрь. При этом узкая талия и охват нижних рёбер, длинная и тонкая шея, вкупе с длинными руками и ногами, есть сутулость(наклон) в шейном отделе (если так можно назвать это) и разница в высоте плеч (следствие травы) + ещё куча разный локальных мелочей - вроде очень резких линии и перепадов по контуру всего, простите, тела, из-за рельефа мышц.

Мышцы же груди - не выдающиеся, чего не скажешь о прессе :(

Тут вот,кстати, и помогает 2-х пуговичный пиджак, который несколько расширяет грудную клетку.

В общем - сложностей для портных - хватает. И если на вид кажется что проблем немного, и хорошо смотрится результат, то это, ещё раз, - заслуга портных, а конкретно Прониных. В очередной раз - спасибо им!

TheCorporateSuit Спасибо ещё раз за интересную почву для рассуждений, люблю агрументацию и контраргументацию.

У Вас она конструктивна, и я лишь поясняю детали, которые не видны, и то над чем шла работа при решении задач на достижение пропорций и т.п. :)

С Вами интересно вести диалог!

Edited by Vik.