Jump to content
Форум о мужском стиле

Мобильный телефон для ребенка

Recommended Posts

На днях в нашей семье разгорелся спор. Ребенку 8 лет. Ходит в школу далеко от дома, поэтому в первом классе мы ей купили простенький телефон для "успокоения маминых нервов".

41c1122d5a92a2a670bbe28362827f5d.jpg

Время идет, амбиции дочки растут. И вот недавно она попросила новый, более современный и навороченный телефон. Муж не против. А меня гложут сомнения. Главным опасением остается вопрос безопасности ребенка. Если у маленькой девочки будет слишком дорогой телефон, старшеклассники могут запросто его отобрать. И даже дать по шее. И дело не в том, что жалко денег. Жалко психики ребенка. Девочка расстроится, расплачется.

Да и одноклассники завидовать начнут.

Есть на форуме родители юных школьников? Какой телефон покупали для своих детей вы?

Мои маленькие разбойники тоже ходят с телефонами.

Хотя я это не поощряю. Сам я телефон стараюсь носить как можно меньше.

Просто я убежден, что ЭТО – ВРЕДНО! Тем более для детей!

А в плане самого аппарата - лучше чем iphone для детей ничего еще не придумали. :);)

Когда мой сын пошел в школу я тоже купила ему простенький телефон. Вот только он его месяца этак через 3 "посеял". И с того времени у нас действует правило: ему мы отдаем старые уже самим надоевшие телефоны (чтоб если потеряет, то было не жалко):) И сейчас он обладатель сразу 3-х телефонов. А по поводу опасений не рано ли Вы знаете тут уж каждый родитель решает для себя сам. И плюс к этому ребенок тоже решает сам. Мой сын повыпендривавшись первое время теперь к нему абсолютно равнодушен.

• 8 years later...

Сейчас не то время чтобы старшеклассники забирали телефон. Ребенку в первом классе и сейчас не нужен супер навороченный телефон. Они просят конечно, но пользоваться они им не будут даже на 40%. Максимум родителям позвонить и в игры которые вы установите поиграть. Все, по этому смысла особого нет. Можно сейчас купить новую нокиа купить, которую так сказать воскресили. Это нокиа 3310 новая и этого будет достаточно. Либо посмотрите MobileGadjet.ru там есть топ телефонов для детей. 

Edited by SaharokDX

• 1 month later...
  • 2 weeks later...