Jump to content
Форум о мужском стиле

Наряд для свидетельницы

Recommended Posts

Очень часто, наблюдая чужие свадьбы, можно заметить не в меру разодетую свидетельницу. А иногда даже приходится гадать: где виновница торжества, а где - ее подруга.

С другой стороны выбрать слишком скромный наряд для свидетельницы тоже не "есть гуд". Ее должно быть заметно.

svadebniy-naryad-dlya-svidetelnitsi.jpg

А есть какой-нибудь дресс-код для свидетелей на свадьбе? И чего одевать категорически нельзя (ну, фату - это само собой разумеющееся))

Ветер, я понимаю, Вам эта тема интересна, но здесь ее уже некому раскрыть. Думаю Вам стоит поискать информацию по европейских свадебных дресс-кодах в интернете, толку точно больше будет.

Ветер, я понимаю, Вам эта тема интересна, но здесь ее уже некому раскрыть.

Это вы к тому, что на форуме не осталось представительниц прекрасного пола?

Просто мне кажется, что здесь мужчины разбираются не только в мужском стиле. Многие из присутствующих могут гораздо лучше одеть женщину (сейчас начнутся подколы про "раздеть тоже")), чем она это сделает сама. Причем, это не попытка польстить форумчанам, а констатация факта. Мне, честно говоря, это было сначала в диковинку. Больше привыкла к мужскому гардеробу по принципу "что ближе лежало на полке".

Ветер, я понимаю, Вам эта тема интересна, но здесь ее уже некому раскрыть.

Не стоит так уж недооценивать наш форум, который посвящен стилю. Где, как ни здесь можно получить ответ на вопрос по правильной одежде для свадьбы, по этикету!

Кто ищет, тот всегда найдет, кто задает вопрос о моде, стиле или этикете в одежде на СтайлФоруме.ру, тот рано или поздно получит на него ответ ;)

• 5 months later...

и буду еще одним участником, который желает внести свою лепту)

Дресс-код по форме одежды для свидетельницы, конечно же, есть!

Во-первых, обычно наряд свидетельницы (и подружки невесты) подбирается к наряду самой невесты. Т.е., например, если у невесты белое платье (не шибко пышное, например), но очень уместно свидетельнице надеть молочного или бледно-бледно бежевого цвета платье длиной чуть ниже колена. Если фигура позволяет, то приталенное, облегающее. Сразу подчеркивает статус, более того, такое платье можно еще надеть после торжества - на годовщины свадьбы Невесты ли, на корпоратив ли (смотря какой фасон платья).

Тоже самое, если у невесты платье цветное (голубое/красное/цвета шампанского и т.д.)

Во-вторых, если отходят от обычая (белый цвет платья), то так же в основном подбирается платье под невесту. Либо легкие тона коктейльного платья (до/чуть ниже колена), либо насыщенные цвета, что близится к вечернему варианту.

Эти два варианта - самые грамотные, независимо от креатива пошива наряда невесты и свидетельницы.

Но есть и третий вариант, когда (особенно на свадьбах совсем молодых пар) подружка невесты, свидетельницы одеваются в яркое, блестящее, сияющее, больше не то в клубном, не то в вечернем варианте. Но расчет может в этом случае, идти на то, что эти наряды наденутся на дискотеку в клуб или еще на какой-то праздник.

так что... кому как)

• Like 1

• 2 years later...

Думаю, стоит еще сказать о сдержанности платья свидетельницы. Ни каких «расскрывающих душу» декольте, максимального мини или экстравагантных фасонов в духе высокой моды. Не уместным будет выбор брючного костюма.

• 4 weeks later...

А как вам такие а-ля американские свадьбы?

1391680851_bridesmaid_04.jpg

1391680799_bridesmaid_09.jpg

А вот с белым перебор, как по мне.... Хоть и пишут - если по стилю отличаются бла-бла-бла... то типа можно...

1391680841_bridesmaid_17.jpg

И черные наряды для дружек не понимаю... Может я сильно консервативна? :)

Еще фотки разных цветов тут: http://fastory.ru/fashion/fashion_thing/2272-platye-dlya-podryzhki-nevesti.html

Вы в курсе, что такой комплект платьев подружек невесты выбирает сама невеста с парой тройкой подружек? Это такой дурдом! Я один раз присутствовала.. там было все, ревность, интриги и зависть.за платья платит невеста как правило ;)

• Like 1

Вы в курсе, что такой комплект платьев подружек невесты выбирает сама невеста с парой тройкой подружек? Это такой дурдом! Я один раз присутствовала.. там было все, ревность, интриги и зависть.за платья платит невеста как правило ;)

Даже представить страшно этот серпентарий :ca: