Jump to content
Форум о мужском стиле

Усама бен Ладен уничтожен

Ветер
 Share

Recommended Posts

В пригороде Исламабада с помощью беспилотного самолета был уничтожен лидер исламистской террористической организации «Аль-Кайеда» Усама бен Ладен. Саудовская Аравия, гражданином которой был (до лишения) всемирно известный террорист, отказалась принимать его тело. В итоге было решено выбросить бен Ладена в море.

Вот я и думаю: это какую жизнь нужно было прожить, чтобы тебя даже похоронить по-человечески отказались. И главное: зачем? Ради чего все эти жертвы, кровь, взрывы? Ради самоутверждения? Или всему виной психическое заболевание?

Не понимаю. И фотку в тему вставлять не буду. Не заслужил.

Не знаю, откуда у вас информация про беспилотник, сейчас говорят про наземную операцию «морских котиков»… но даже в этих рассказах приводимые факты расходятся очень сильно. В общем, это политика, грязные дела, так что о моральных принципах тут даже говорить не стоит, т.к. а) мы не знаем (и возможно не узнаем) всех фактов, б) надо смотреть шире чем с одной стороны, в) в истории полно обратных примеров.

Да, я понимаю, что мы никогда не узнаем правды (к примеру, деталей операции). Но то, что этот человек принес очень много зла - это факт. Или вы считаете, что это тоже проделки спецслужб?

Если

я понимаю, что мы никогда не узнаем правды
тогда из каких посылов получился вывод
что этот человек принес очень много зла - это факт
??? достоверность факта доказательств не требует, а всё то что приписывается сабжу более чем сомнительно. Edited by Dima

достоверность факта доказательств не требует, а всё то что приписывается сабжу более чем сомнительно.

А как же многочисленные записи с угрозами? Этот человек открыто брал ответственность за множество террактов. Или это тоже происки спецслужб?

Или вы тоже считаете, что терроризм - это умело созданный механизм в руках государства?

(Смотрела документальный фильм на эту тему, но все выглядело столь цинично, что казалось нереальным)

А как же многочисленные записи с угрозами? Этот человек открыто брал ответственность за множество террактов.

Подача в СМИ самой фигуры покойного в духе фильмов про Фантомаса пожалуй может заставить лишь задуматься о том, а существовал ли такой человек вообще.

Подача в СМИ самой фигуры покойного в духе фильмов про Фантомаса пожалуй может заставить лишь задуматься о том, а существовал ли такой человек вообще.

Ну, человек-то был. Компетентным органам ничего не стоит найти марионетку. При этом у человека будет и плоть, и кровь, и родословная. Только вся последующая жизнь ему уже принадлежать не будет.

Я принимаю, что такой ход событий мог быть.

Но откуда мы знаем: может там было дело в фанатической вере? Душевнобольных еще никто не отменял. Вон сколько людей собирается в многочисленные секты. И попадают под полное влияние руководителей.

?

Душевнобольных еще никто не отменял.

Душевнобольные люди не руководят ни "террористическими" ни какими-либо другими организациями (если допустить вероятность отношения покойного к руководству каким-либо организациям существующим в действительности). Причём тут секты и "фанатическая" вера?

Edited by Dima