Jump to content
Форум о мужском стиле

"Помойка для тушки"

Recommended Posts

Так гели и пенки называет некое гламурное существо.

А чем вы привыкли очищать тело?

Оправданно ли использование разных типов и вариантов средств для душа и ванны для разных сезонов, разного настроение и т.д.?

Есть ли в данной линейке продукции безусловные фавориты?

Дорогие косметические бренды: имеет ли смысл платить за гель для душа объемом 150 мл. 50 баксов, или и "Секреты быбушки Матрены" вполне себе "работают", главное, этикетку оторвать, чтобы не раздражала?

Мне нравятся средства типа all over body shampoo. Я их именно как шампунь использую... например очень люблю Опиум мужской... Волосы потом долго этот запах держат:D

Во всех гелях и шампунях что мне попадались (масс-маркет, профф линии) основной моющий детергент (ПАВ) "Содиум Лаурет Сульфат". Сам по себе дешев в производстве, хорошо смывает жир, но агрессивен. Поэтому разницы в шампуне или геле за 2$ и 20$ никакой. Если хотите более мягкого и бережного ухода, то ищите шампуни и гели на основе Disodium Laureth Sulfosuccinate или Disodium Lauroyl Sarcocinate.

Добавлю. Раньше использовался ещё Содиум Лаурил Сульфат тот ещё более агрессивен чем Лаурет. Иногда вместо Содиум встречается Аммониум.

Edited by Алехандро

Шампунь (правда глубокоочищающий - буду, наверное, менять на полегче) - состав:

Aqua, Ammonium Laureth Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Lauryl Betaine, Zinc Pyrithione, Cocamide MEA, Dimethicone, Distearyl Phthalic Acid Amide, Parfum, Hydroxypropyl Methycellulose, Phenoxyethanol and Methylparaben and Ethylparaben and Propylparaben and Butylparaben, Amodimethicone, Cetyl Alcohol, Ammonium Chloride, Sodium Cirate, Zinc Chloride, Triticum Vulgare, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Laminaria Digitata, Saponaria Officinalis, Anthemis Nobilis, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone, Citric Acid, Lumnanthes Alba, Bishydroxyethyl Biscetyl Malonamide, FD&C Blue No. 1, Ceramide 3 and Behenic Acid and Cholesterol, D&C Red No. 33, Ceramide 2.

Гель для душа 1:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Glycerin, Glycol Distearate, Avena Sativa, Parfum, Citric Acid, Polyquaternium-7, Hydroxypropyl Methylcellulose, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Гель для душа 2:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Ammonium Laureth Sulfate, Lauromide DEA, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Parfum, Citric Acid, Hydroxypropyl Methylcellulose, Tetrasodium EDTA, Wheatgermamidopropyl Dimethylamine Hydrolyzed Wheat Protein, Glycerin, Mel, Sodium Laurate, Caramel, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Прекратите, это всё глупости космецевтических маркетологов, активистов ПЕТА и прочих марсиан. Если вы на себя выльете чистый ПАВ и оставите на пол часика - да, получите химический ожог вне зависимости от ПАВа. Но гель для душа на нас попадает на такое короткое время и так разбавлен водой, что разницы реальной в моющем агенте нет, не забивайте себе голову.

А это чокнутая организация, обливающая краской людей в шубах. Создавалась на денежки хим-промышленников, о чём сейчас предпочитают не вспоминать. (я ярый борец с ересью этой организации)

Прекратите, это всё глупости космецевтических маркетологов, активистов ПЕТА и прочих марсиан. Если вы на себя выльете чистый ПАВ и оставите на пол часика - да, получите химический ожог вне зависимости от ПАВа. Но гель для душа на нас попадает на такое короткое время и так разбавлен водой, что разницы реальной в моющем агенте нет, не забивайте себе голову.

Вот поэтому я и написал, что разницы в шамуне за 2$ и 20$ нету. Сам пользую шампунь за 2 бакса белорусского пр-ва (teebaum belkosmex), меня устраивает. Некоторые верят в сказку о чудодейственной исцеляющей силе шампуня, не понимая, что шампунь это не лекарство, а средство гигиены. Лечить волосы он не может, несмотря на уверения маркетологов и пиарщиков.

Единственно, хочу заметить, что в реалиях рынка СНГ, шампунь должен хотя бы "не навредить", а то ведь можно купить средство для мытья асфальта в флаконе от "тимотей"

Edited by Алехандро