Jump to content
Форум о мужском стиле

Хороший подарок

Recommended Posts

Цитата Пронина Младшего:

"В крупных организациях существует иерархия подарков: Всех клиентов и партнеров разделяют на группы по мере их важности для существования предприятия. Звучит, конечно, цинично, но такова жизнь: для успешного развития даже такие теплые и душевные дела, как приготовление подарков приходится структурировать, систематизировать и рассчитывать."

Если это Ваша мысль, то это полное ***. Если Вы этим "заболели" лечитесь срочно. На первом месте должен быть человек и желание или не желание сделать ему приятно. Такие "подарки", при работе в Zegna я выбрасывал в мусор на глазах директора и менеджера проекта. И не уволили (предвкушая вопрос).

А бизнес-мысль стандартная с опозданием года на два.

Edited by Konstantin
Бранные слова

Григорий, против маркетингового хода я как раз ничего не имею. Меня "пугает" структуризация и иерархичность в дифференциации сотрудников (мысленно проецирую на Ваше ателье). Подарки ради галочки сотруднику не приятны (это ИМХО).

Если это Ваша мысль, то это полное ***. Если Вы этим "заболели" лечитесь срочно.

Не хочу встревать в разговор, но думаю, что вопреки Вашему желанию это объективная реальность. У компании точно есть те, кому стоит подарить что-то подороже, и те, кому подарят не больше календаря. Вопрос тут не в том, правильно это или не правильно (скорее, неправильно), а вопрос того, так это или не так (это так, даже если Вы и не хотите).

Не ругайтесь, пожалуйста.