Jump to content
Форум о мужском стиле

Мода для маленьких и худеньких

Lapochka
 Share

Recommended Posts

Вы знаете у меня лет с 20 встала острейшая проблема с выбором вещей. Дело в том, что в 20 лет я кардинально похудела. И с этого времени начались мои проблемы с поисками подходящей одежды. Если в этом возрасте я еще могла где-то схитрить и купить подростковую одежду. То сейчас в моем не то что бы солидном, но все-таки не девичьем возрасте как-то неудобно покупать подростковую одежду. В свое время моя мама страдавшая этим же нашла выход в том, что стала покупать вещи в детском мире. Но это было другое время и другая мода. А современная подростковая мода как-то не слишком соответствует скажем так недевичьему возрасту. Расскажите маленькие и худые как Вы справляетесь с этой проблемой?

Lapochka, Понимаю на все сто. Я правда всю жизнь была крепышом. Мало того, что пухла, так и дылда знатная плюс ко всему. В 19 исхудала с 72х до 45 кг, рост 175, вес обратно не набирается. Одежду найти невозможно. Всё велико. Пока решаю проблему неэкономно - ушиваю в ателье всё, что имею и приобретаю. А вещи, которые остались с пухлых времён пылятся в шкафу. Их не ушьёшь. Тяжела наша доля.

Но мешковатые фасоны всё ещё актуальны!)

Lapochka, Мне тоже так часто хочется чего-нибудь по фигуре облегающего. Но увы и ах. Однажды от отчаянья, прикола ради, мерила джинсы в детском магазе. Коротки оказались, но по объёму в самый раз. Не взяла их конечно же, но теперь знаю, то мой размер существует. Но им овладели малые детишки.

Знакомые уверяют, что в топшопе размеры для мини-девочек висят круглосуточно. Я не проверяла, может это и так, но там качество оставляет желать лучшего...

Кстати правда истинная. Мода индивидуальна. Но далеко не всем удаётся объективно оценить себя и подобрать вещи соответственно плюсам и минусам конкретной комплекции. Любовь слепа. Любовь к себе - трижды слепа!)

Принимайте и меня в ваши ряды. Маленькую и худенькую.

Если джинсы еще можно найти и подшить, то с остальной одеждой просто беда. Но тут другая проблема вырисовывается: у меня вроде и фигура пропорциональная (талия 60, бедра 92), но брюки, которые в бедрах сидят хорошо, на талии широки, а если в талии сели, то в бедрах не сходятся. Нонсенс какой-то.

Поэтому все понравившиеся модели старательно срисовываю в блокнотик и несу в ателье.

Любовь к себе - трижды слепа!)

Верно подмечено)

А с пропорциями у меня аналогичная проблема может быть чуть меньше выраженная, но тем не менее неприятная. Я эту проблему решаю таким образом: если брюки в бедрах нормально сидят, а на талии широкие я покупаю ремень. Если наоборот на талии хорошо сидят, а в бедрах жмут стараюсь не брать, но если нуууу очень понравились значит беру и стоически терплю неудобства.

Лапочка, многие марки выпускают линейки для детей. Среди моделей велика доля таких, которые от взрослых внешне не отличаются (это чтоб вам не пришлось носить платьица маленьких принцесс). Большие подростковые размеры заканчиваются как раз там, где начинаются маленькие взрослые. Уверен, вы сможете себе найти что-то по размеру.

Кроме того, есть всякие азиатские марки (если ничего против не имеете), у них размерные сетки сильно сдвинуты вниз. Так что можно поискать среди них, например, на ибее.

Спасибо за совет Pwnzilla, по поводу линеек для детей к несчастью даже на подростковых моделях почему то всякие финтифлюшечки есть (я конечно не против финтифлюшечек в принципе), но знаете когда тебе уже за... как-то неуместно они будут смотреться. А азиатские - я не против. Думаю, что действительно надо туда почаще смотреть.