Jump to content
Форум о мужском стиле

Дачные дома

Recommended Posts

Для меня как для городского жителя животрепещущей является тема загородного дома. Но увы и ах его то у меня как раз и нет. Хотелось бы услышать мнение форумчан по этой теме. Я например мечтаю иметь что-то вроде этого:

1159_81.jpg

Edited by Lapochka

Смотря о каком понятии дача идет речь, т.к. для некоторых дача это огород, картошка, уражай, руки в порязах и ногти черные от сбора уражая :) а для других дача это бассейн, речка которая рядом, пикники, шашлыки итд итп, отдых по полной одним словом. Так, что для кого рай а для кого ад :) помню когда был мелким, мы ездили к бабушке на дачу в деревню по Ростовом, вот это была радость для меня, речка, свежие фрукты, рыбалка с дедушкой, я и моя любимая собака бегали по полю, ой вот это были шикарные дни. Очень скучаю :)

• 1 month later...

Раньше думала, что никогда не буду жить в загородном доме.

Очень не любила землю, огороды.

Сейчас все больше и больше склоняюсь к тому, что частный дом все-таки лучше.

Здесь тише, спокойнее, дети могут спокойно играть во дворе.

Не нужно ехать за тридевять земель, чтобы поставить машину в гараж.

Да и огород перестал казаться наказанием.

• 2 months later...
  • 7 years later...

С возрастом начинаешь даже любить дачу, ведь можно посадить все свое. Ту же клубнику либо малину. Не покупать её за баснословные деньги в начале сезона, когда её хочется, а её нет либо очень дорого. Плюс все свое знаешь точно что без нитратов и прочего. Единственный минус конечно же не везде есть вода либо газ. Ну да ладно с водой, скважину сделал и вперед, можно купить какой нибудь душ не большой по типу такого https://1000melochey.by/product/dachnyj-komfort/dushi-dachnye/dushevaya-kabina-dlya-dachnogo-dusha-agrosfera набирать воду и пусть греется, к обеду или вечеру уже будет парная. А вот с газом бывают траблы конечно. Есть ещё не газифицированные поселки за городом. В таких люди обычно выкручиваются углем и печками каменными. Но честно, как-то зимой побывав в таком доме, довольно прохладно, хотя паровое отопление было.

28.05.2019 в 03:17, SaharokDX сказал:

Плюс все свое знаешь точно что без нитратов и прочего.

Анек вспомнился:

- Внучок, ты когда-нибудь видел, что бы я свою клубнику какой-нибудь химической гадостью поливал?

- Не видел, деда.

- А я поливал!

03.06.2019 в 09:39, Луи сказал:

Анек вспомнился:

- Внучок, ты когда-нибудь видел, что бы я свою клубнику какой-нибудь химической гадостью поливал?

- Не видел, деда.

- А я поливал!

)) сколько себя помню, когда помогал матери пересаживать ничего такого не подливали) Так что у разных дедов  своя технология. И деды эти скорее чтобы наследство не оставлять никому так делают) 

• 1 month later...