Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума
Konstantin

FAQ: что такое правильный глассаж?

Рекомендованные сообщения

А насколько актуально "сидеть два часа дома делать глянец с куском тряпки" для людей возрастом больше 25 лет?

Это вместо "покурить" сигару. Поужинал вечером, кофе попил и вместо сигары... взял тряпку и..

Поделиться сообщением

Если есть электродрель или "болгарка" - нет ничего проще: приобретаете несколько мягких полировочных дисков-насадок из шерсти и полируете в свое удовольствие)))

Сам пользуюсь аккумуляторной дрелью. Ни одной пары пока не заполировал до смерти)))

Я пробовал маникюрным набором по уходу за ногтями.

Там одна насадка была специальная мягкая такая...

Зря, попробовал. Вся в креме стала.

Там 2 скорости, но даже на 1 скорости она слишком сильно вращалась.

Только крем разбрызгивала во все стороны. И насадка все же жестковатая оказась.

Еще зубной щеткой пробовал. :) Там есть такая специальная насадка для отбеливания зубов и немного другой режим работы движка. :) Результаты теже. :) Но зубной прикольнее...

Поделиться сообщением

Николай, почитайте это и всю ветку в целом и думаю поймете "зачем сидеть два часа дома делать глянец с куском тряпки"? :)

Поделиться сообщением

Я уже писал не так давно мое любимое выражение, которое Григорий где-то тут даже повторял. Про джаз. Что если вы спрашиваете, что такое джаз, то вам этого не понять. Это слова великого Луи Армстронга. Николай, это к Вам.

Если Вам плевать, как башмаки выглядят, то и не думайте по этому поводу. Кесарю Кесарево. А что касается плохой кожи и того, что она хорошо выглядит после полировки -- сколько запорожец не мой, ему ролс-ройсом все равно не стать. Даже если Вы ему нанополировку кузова сделаете и десять раз воском покроете.

А вот идея отдавать башмаки на техосмотр кому-то, кто профессионально занимается такими вещами, здравая, на мой взгляд. Только нет таких людей в Москве. Во Франции или в Англии есть мастера, которым можно было бы без боязни отнести башмаки, чтобы их вернули ПРАВИЛЬНО начищенными и с нанесенным глассажем. У нас таких мастеров нет.

Поделиться сообщением

У меня это так: глассаж как правило обновляю, много времени не уходит, обычно пол часа каждый день, когда делаю эксперименты - ну может час-полтора. но редко.

Так вот, я включаю аудиосистему, сажусь в кресло для прослушивания, и делаю глассаж. :)

Музыка для меня – вещь не обходимая, глассаж – уже тоже.

Так почему бы не совместить эти 2 дела?

Альбом в среднем минут 35-50. Обновление 1 пары ботинок – минут 30.

Так что – самое оно. :)

Поделиться сообщением

Там одна насадка была специальная мягкая такая...

Зря, попробовал. Вся в креме стала.

Там 2 скорости, но даже на 1 скорости она слишком сильно вращалась.

Только крем разбрызгивала во все стороны. И насадка все же жестковатая оказась.

Еще зубной щеткой пробовал. :) Там есть такая специальная насадка для отбеливания зубов и немного другой режим работы движка. :D Результаты теже. :D Но зубной прикольнее...

Ну Вы однако же даете жару!!!

Крем наносится вручную щеткой или тканью, распределяется по поверхности, подсушивается И ЛИШЬ ПОТОМ РАСПОЛИРОВЫВАЕТСЯ!!! Как Вы будете полировать - два часа вручную или пять минут (можно и наоборот) специально предназначенной для полировочных работ насадкой на дрель - другой вопрос!

На производстве крем с отделочным воском наносится на щетку машины, однако же в наших руках таких профессиональных материалов и оборудования нет...

А те девайсы, что Вы упомянули, лучше использовать по прямому назначению, согласно инструкции)))

Что же касается вопроса о целесообразности глассажа в частности, тщательного ухода за обувью в общем и экономической выгоды/невыгоды хорошей обуви глобально, то позвольте вопрос - зачем тогда вы ставили опыты с недешевыми маникюрной и зубной машинками? ))))))) Ради того, чтобы прийти к выводу о нецелесообразности? Каждый выбирает для себя сам способ времяпрепровождения, тем паче нету смысла ставить такие вопросы в сформировавшемся "клубе по интересам". Мне вот, например, непонятно разведение дома цветов в горшках и, соответственно, ежедневный уход за ними. А смысл вроде как аналогичный глассажу - эстетики и расходов для....))))))))))) В общем, конечно, не надо ударяться в крайности слишком сильно - ни в поиски смысла в каждом увлечении, ни в наведении лоска... Эх, что-то я разнервничался, пойду обувку к осени полировать)))))))))))))))))

P.S. В качестве бонуса к своему сбивчивому брюзжанью приведу ссылку на тему "УЖАСЫ ШТАМПОВКИ": http://www.ripi-test.ru/node/683

Изменено пользователем Shoemaker

Поделиться сообщением

И в продолжение "о мифах и буднях глассажа" - случайно наткнулся в Сети: http://www.forum-shoes.ru/soveti-po-uhodu-za-obuvyu/195-glassazh-obuvi.html

Я плакаль... Эх, а ведь "форум обувщиков"... Грустно и за профессию обидно... Я взял себя в руки, разумно сдержал порыв негодования и ничего про глассаж писать и объяснять никому не стал - слава богу)))))))))))) А представьте, все участники тамошнего обсуждения вот так же наткнутся на этот форум и полезут резать правду-матку про глассаж который на самом деле просто чистка? :ai: Нет- прочь, видение, прочь!... :cl:

Поделиться сообщением

...

Еще зубной щеткой пробовал. ;) ...

Простите, вибромассажёры всякие не пробовали?:de:

Поделиться сообщением

И в продолжение "о мифах и буднях глассажа" - случайно наткнулся в Сети

Да, жутко!:ai: Но, на сколько я понял, этот форум больше похож на форум обувщиц)) Да и люди там особо не заморачиваются в отношении деталей..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!