Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума
Konstantin

FAQ: что такое правильный глассаж?

Рекомендованные сообщения

а когда надо глассаж с обуви снять, кто чем пользуется?

Он просто счищается жесткой щеткой.

Поделиться сообщением

насколько жесткой? что-то мне такая не попадается, или смотреть на синтетические?

не металлической же

Поделиться сообщением

Пробовал сделать глассаж ради эксперимента с помощью гуталина Saphir и обычного Kiwi за 20 рублей. Гм.. результаты сильно похожи. Может он как-то на кожу лучше влияет, но по виду не скажу, чтобы разница было сильно видна.

Пара обуви одна и та же.

Поделиться сообщением

насколько жесткой? что-то мне такая не попадается, или смотреть на синтетические?

не металлической же

На самом деле я искал именно металлическую -- для замши (как в ролике в соседней ветке). Там щетина из мягкого металла в окружении обычной жесткой щетины. Если сильно не давить, то ничего страшного коже не будет. Даже не поцарапаете. Но не нашел такую, поэтому чищу жесткой синтетической.

Вы же не часто такой щеткой будете чистить башмаки.

Поделиться сообщением

Пробовал сделать глассаж ради эксперимента с помощью гуталина Saphir и обычного Kiwi за 20 рублей. Гм.. результаты сильно похожи. Может он как-то на кожу лучше влияет, но по виду не скажу, чтобы разница было сильно видна.

Пара обуви одна и та же.

Как ни странно, на западном SF в агалогичных ветках про уход за обувью,

глассаж и т.д., все говорят, что в магазинах Эдварда Грина рекомендуют именно Киви.

На самом деле я искал именно металлическую -- для замши (как в ролике в соседней ветке). Там щетина из мягкого металла в окружении обычной жесткой щетины. Если сильно не давить, то ничего страшного коже не будет. Даже не поцарапаете. Но не нашел такую, поэтому чищу жесткой синтетической.

Вы же не часто такой щеткой будете чистить башмаки.

Да полно таких. Тех же саламандровских. С одной стороны медная щетина, с другой резиновая.

leather_salamander13.jpg

Поделиться сообщением

Алехандро, видимо можно сильно не заморачиваться. И обычный Киви дает такой же результат, так зачем платить больше?

Поделиться сообщением

Да полно таких. Тех же саламандровских. С одной стороны медная щетина, с другой резиновая.

Я имел в виду размером не с зубную щетку, как эта, а с нормальную. Этой чистить как раз неудобно -- краем царапать будете.

Поделиться сообщением

Уместно ли будет кинуть сюда мой опыт применения чёрного гуталина в цветном тоновом глассаже с иллюстрациями?

Поделиться сообщением

Пара обуви одна и та же.

Сапфир - признанная в плане качества марка. На кожу он влияет однозначно лучше, только вот какой момент - на хорошую кожу. Применять Сапфир на массовой недорогой обуви с верхом из кожевенного спилка с полимерным покрытием бесполезно - это все равно, что красить ржавый Запорожец металликом. Попробуйте сравнить составы Сапфира и того же Киви - думаю, и здесь будет видна разница. И еще момент - ходят слухи, что "их" Киви, продающийся в той же Франции, мягко говоря, отличается от того, что продается у нас. Если кто-то сталкивался, напишите, пожалуйста, подробнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• А я всегда беру шарф, особо то ходить не приходится. Больше ездить, но с машины все равно холодно. Да и сейчас пришлось достать все, погода вообще не радует такое чувство что зима вернулась. Всегда стараюсь брать пару шарфов в хорошем магазин PASHMINA EMPORIUM а мужская коллекция у них шикарная, а самое главное качество. Очень приятно к телу. Вообще очень чувствительная кожа, особенно после бритья и попробуй одеть шарф. А эти https://pashm.ru/mens/ довольно приятные на прикосновение. Беру обычно к двум трем пиджакам. 
    • Мне для пеших прогулок в сникерсах очень устают ноги. Прям пройдя два три километра начинаешь ощущать всю тяжесть ног. Беру более удобные dirt Bikkembergs такая обувь для активного отдыха в 2019 прекрасно подходит и в них хоть все 14 могу пройти и ни разу не почувствовал усталости в ногах. Не понимаю почему  но так оно работает, в кроссовках удобно сникерсы хоть убей с мокасинами тоже самое. Вообще почти всю обувь стараюсь брать с хорошей подошвой. Сейчас обычно читаю рекомендации друзей по обуви для пеших прогулок https://oneclub.ua/blog/obuv-dlya-aktivnogo-otdykha:-komfortnye-puteshestviya-ss-2019-28012019 есть не плохие варианты в plein spory но ни разу не брал их. Думаю пусть супруга сначала возьмет что-то скажет свое мнение может и я тогда возьму. 
    • @demleon Здравствуйте Да, совершенно верно 29,3 плюс - минус... Размер данных дерби 9,5, колодка Hiro, полнота E.
    • Этот список пожалуй пополню ещё картиной спасти рядового Райана  наверное легендарный фильм. С глубоким смыслом и показом ужаса войны. Хотя не все страсти так сказать раскрыты. Если все фильмы про войну наверное пересмотреть тогда начнешь понимать все ужасы войны.
       http://
    • Составил план страниц на данный момент. 

Пока так как-то получается, 244 страницы, около 1100 фотографий с комментариями. Буду добавлять еше немного в содержание, в основном, теорию. Потом чистовая верстка.
    • Составил план страниц на данный момент. 

Пока так как-то получается, 244 страницы, около 1100 фотографий с комментариями. Буду добавлять еше немного в содержание, в основном, теорию. Потом чистовая верстка.
    • Продаю мужские джинсы Baldwin (модель The Samuel) из японского селвидж денима. Фит Slim Straight with a slight taper. Джинсы производства США, сделаны из японского селвидж денима, на одной из первых и старейших фабрик Kurabo mills, плотностью 15 Oz. Размер W29 L34  100% хлопок, санфоризированные. Территориально г. Краснодар, возможна отправка по России, по тарифам почты либо ТК. Цена 9000 р.