Jump to content
Форум о мужском стиле

Культура стиля или рождённые в СССР

Recommended Posts

Часто о моде судят по красной ковровой дорожке. Не так давно, всего 20 лет назад, наша страна перешла в категорию, гражданам которой позволено говорить о сексе, ездить за границу и многое другое…

Одевайся мол, как хочешь, говори, что хочешь (но меру знай! xD). И тем не менее. Советский распался, мы с распростёртыми объятьями принимаем информационные потоки с запада через все возможные и невозможные СМИ. Но окинув взглядом наших «медийных лиц» (если можно их таковыми назвать) порой становится страшно и грустно. Такого количества безвкусицы, именно с точки зрения моды, невиданно – неслыханно.

Я начала вести речь о советских нравах, потому что они могут быть объяснением феномена безвкусицы. Во времена господства строителей капитализма стильный разрыв был шокирующим, и были на то причины.

Вот знаменитое фото.

205911b9ae67e873011bac65e10dc4ec.jpg

Узнали? В центре первые леди СССР и США. Разница есть, но в данном случае, она, как говорится, не может не есть.

Но время прошло. Стиль сегодня в общем доступе. Я пыталась насчитать недавно отечественных звёзд с чувством стиля. Нарыла двоих – Эвелина Хромченко и Ксения Собчак. Наверное, есть ещё, но они в меньшинстве.

3945032079068402e4b66646c3337b9f.jpg

2.jpg

b8e0840a3f3758fffafbd720e6d52f4d.jpg

2_106507.jpg

Зато пугающих рыцарей модной «тьмы» в невероятных облачениях – сколько хотите. Без комментариев, только факты:

Лолита

eaab5c80c3d5c876b8e53e700f4b73ef.jpg

Маша Распутина

01fa06fac112774ac4a410aae4d3affd.jpg

Анастасия Волочкова

715daad3eb9a84befc26ed9b86834368.jpg

Жасмин

cf70ce33648554cd0df76c635a879d60.jpg

Лера Кудрявцева

dff8adc5e7d9fca05ee7d45d3fe4066d.jpg

Таша Строгая и Саша Вертинская, которые взяли грех на душу называться модными гидами…

8037_5847.jpg

В чем причина провального стиля отечественных монстров эстрады и шоу бизнеса? Пережитки прошлого? Менталитет? Ваше мнение? Или я драматизирую?

В чем причина провального стиля отечественных монстров эстрады и шоу бизнеса? Пережитки прошлого? Менталитет? Ваше мнение? Или я драматизирую?

Я считаю, что это менталитет. Не привык наш народ выглядеть стильно. Причем, люди не просто не желают быть красивыми, но и всячески высмеивают тех, кто к этому стремится.

Пример: есть у меня замечательная знакомая. С ней очень интересно пообщаться, на нее можно положиться в трудную минуту, но она абсолютно неприемлема к любому проявлению быть стильной.

Если к ней придешь в платье (очень часто так было), она недоуменно спрашивает куда я пойду еще и "чего это я так вырядилась".

"Помню у тебя был чудный спортивный костюмчик, почему ты его не надела?" Объяснить, что спортивные костюмы я ношу в основном на занятиях по фитнесу невозможно.

В итоге она старается принять меня такой, как я есть ("выряженной" по ее мнению), а я принимаю всех ее тараканов.

Зы: Фото первой леди убило наповал)