Jump to content
Форум о мужском стиле

Галстук или бабочка. Муки выбора

Recommended Posts

Итак Вы жених! Костюм и рубашка уже куплены, осталось только определиться, что надеть галстук или бабочку.

Несмотря на то, что сейчас выбор галстуков огромен, они все же являются неотъемлемым элементами повседневного образа. Для такого торжественного случая, как свадьба, лучше выбрать бабочку, которая пройдя через века, остается до сих пор самым модным аксессуаром для настоящих мужчин.

devota_lomba_groom_.jpg

Дополняя свой образ бабочкой, учтите тот факт, что бабочка не подходит для рубашек, имеющие остроугольные воротнички с удлиненными углами. Идеальным вариантом для бабочки является рубашка с итальянским воротничком.

___.jpg

А вы согласны со мной?

На мой взгляд, для жениха - всегда галстук..

Свадьба - утреннее/дневное мероприятие, часть которого проходит на улице, причем обычно приходится перемещаться по разным местам. В этом случае, галстук более уместен. Бабочка, актуальна больше на вечер после шести, и для торжеств проходящих в одном месте.

• 2 months later...
  • 1 month later...

Ох... На свадьбу, думаю, бабочка)

Но была на балу, партнер невольно испытал трудность в ней, что она перекашивается иногда. И то - перевязали по-новой и нормально.

С другой стороны, галстук удобнее в этом плане тем, что можно зажимом зафиксировать... Не знаю - кому как)

• Like 1

• 2 weeks later...
Ну как сказать... бабочка - она ко фраку, костюму визитке ка-то роднее, привычнее. Ну или пластрон хотя-бы. Це ж свадьба )))

Посмелюсь оспорить насчёт визитки:). Насколько я понял, костюм-визитка - это утренний наряд, который никак не предполагает бабочку.