Jump to content
Sign in to follow this  
Ветер

Виды воротников мужских сорочек

Recommended Posts

Многие считают, что основные различия рубашки - в цвете. Однако обычная деловая сорочка может иметь множество различий. Взять, к примеру, виды воротников:

56fe0e37e44d736cbc571954072717bd.jpg 1. Стандартный или классический воротник. Концы воротника могут чуть-чуть прикрывать галстучный узел и расположены на небольшом расстоянии друг от друга. Как правило, рубашка с таким воротником универсальна и подходит практически к любому костюму.

4374394e503f6507e0f7393a4d89d832.jpg 2. Косой или широкий воротник. Концы его отведены друг от друга на значительное расстояние. Этот ход позволяет открыть галстучный узел.

7fbb01631654125a9732fd1e9fea3b39.jpg 3. Удлиненный воротник отличается от остальных удлиненными концами. Сейчас этот тип воротника используется редко. Подобный воротник подойдет обладателю крупного лица, так как подкорректирует и визуально сгладит его облик.

d87ed30f9f9f8b6cd4a29cc7e5e8f73e.jpg 4. Торжественный воротник «Бабочка» как никакой другой подходит к смокингу. Воротник в данном случае стойка, края которого отогнуты по типу крылышек. "Бабочку" рекомендуют носить с шейным платком либо с галстуком бабочкой.

1274a02f083b52c9d14fdae3f00c03e1.jpg 5. «Баттен-даун» или воротник на пуговицах. Здесь кончики воротника пристегнуты к сорочке пуговицами. Обычно это мягкие воротники. Именно поэтому данная модель мужской сорочки будет уместна в неформальной обстановке. Носить такую рубашку можно без галстука, под кардиган, пуловер, либо спортивный пиджак. С 30-х годов в США такие сорочки назывались «bowling shirt».

d7bc4570e45054a8d98496434533811a.jpg 6. Воротник с закругленными концами. Эту модель сегодня используют только в очень формальной обстановке. Подобные рубашки были частью униформы с середины 19-го века в Итонской школе. Итон выпускал будущую элиту, которой стремились многие подражать, поэтому воротник с закругленными концами по умолчанию стал частью классических форм.

-.jpg 7. Воротник «мандарин». Это узкий, низкий воротник-стойка с округленными или прямоугольными концами, без отложных краев. Это исконно китайский воротник, однако сейчас он очень распространен, особенно в паре с френчем.

• Like 2

Да почитаешь посты и таким умным сразу становишь. Я например этих тонкостей не знала. Но теперь с учетом того, что у меня подрастает мужчина буду очень внимательно на эти вещи смотреть.

Да почитаешь посты и таким умным сразу становишь. Я например этих тонкостей не знала. Но теперь с учетом того, что у меня подрастает мужчина буду очень внимательно на эти вещи смотреть.

Вот-вот. А их столько, этих тонкостей, что ужас просто.

Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь.