Jump to content
Sign in to follow this  
Ветер

Самые дорогие босоножки

Recommended Posts

b030b05700bf99f00d9b78cbbeb9dad2.jpg

На проходящей с 16 апреля по 2 мая этого года выставке в Бирмингеме организаторы предоставили любительницам роскоши сногсшибательные босоножки под названием Eternal Diamond. Главное их отличие от обитателей обычных обувных магазинов - это цена. Стоимость босоножек составляет 158 000 евро.

80066_4_600.jpeg

Столь высокая цена делает роскошные босоножки самыми дорогими в мире. Создал шедевр британский ювелир и дизайнер Кристофер Майкл Шеллис. Для их отделки он использовал 2200 бриллиантов общим весом 30 карат и чистое золото. Драгоценные камни ювелиру предоставил ювелирный дом House of Borgezie.

80066_5_600.jpeg

На создание обуви Шеллис потратил три года.

Как по мне, то босоножки очень красивые, но ходить в них вряд ли можно. Золото - металл тяжелый. Да и страшновато как-то) А покупать босоножки для того, чтобы запереть их в сейф - это блажь.

Как считаете?

По мне тоже обувь на то и обувь что её носить надо, а не в сейф прятать и не смотреть. Но видимо в данном случае сии босоножки придуманы для богатых и знаменитых, ну и для тех кто купит их в качестве капитального вложения.

Хороши невероятно!) Но, соглашусь с Лапочкой, подойдут скорее для капиталовложения, нежели для носки.

Хотя подумав, пожалуй такие туфельки можно одеть разик чтобы покрасоваться: например на свадьбу. Это к слову о недавней свадьбе младшего наследника британской короны.

Хотя подумав, пожалуй такие туфельки можно одеть разик чтобы покрасоваться: например на свадьбу. Это к слову о недавней свадьбе младшего наследника британской короны.

А я бы тряслась каждую секунду, не дай боже покалечу какой-нибудь бриллиантик. Нервотрёпка сплошная, а не обувь)

По мне тоже обувь на то и обувь что её носить надо, а не в сейф прятать и не смотреть. Но видимо в данном случае сии босоножки придуманы для богатых и знаменитых, ну и для тех кто купит их в качестве капитального вложения.

Да я тоже полностью соглашусь с вами, это не обувь, а если случайно ногу навернешь и сломаетсякаблук, это же ужас. В них не то что страшно упасть, а страшно ходить по переулкам, да что там по переулкам по улицам. Хотя наверно у кого такие босоножки не ходят пешком=)

Хотя наверно у кого такие босоножки не ходят пешком=)

Это точно. Человек, который выложит за босоножки 158 000 евро, вряд ли ходит по переулкам города пешком)

Данную обувь можно одеть на какой-нибудь модный показ или премьеру, предварительно обвешавшись телохранителями.