Jump to content
nadinemorozova

Обувь: Нечистая сила?

Recommended Posts

Главная героиня знаменитого фильма «Москва Слезам не верит» Екатерина (В. Алентова), встретив великолепного Гогу, он же Юра, он же Гоша и пр. (А. Баталов) в электричке пренебрежительно отнеслась к герою из-за грязной обуви.

Конечно! Каждый уважающий себя мужчина должен следить за чистотой и опрятностью туфель. С таким умозаключением согласятся большинство современных глянцевых журналов и мировых подиумов. Поспорят с пеной у рта лишь организаторы показа «Heritage and Creativity - Inverno 2011». Потёртые башмаки от Dolce & Gabbana великолепно дополняли и украшали образы моделей а-ля Гаврош.

Смотрим!

x_f9550a16.jpg

x_4130e8a0.jpg

e6686cd98e4bab387f7d0b8bdb7b6a6f.jpg

x_39aa448f.jpg

Как на Ваш взгляд: уместна ли такая обувь в повседневной жизни, вне подиума?

Я думаю иногда без такой обуви просто не обойтись. Ведь Вы же не поедете на природу в этом:

bc102042_58_1_01.jpg

Но они позиционируются как фешенебельные ботинки! Я имела ввиду не то, что бы на природу, а например, на свидание в такой модной обуви:?)

Коллекция-то мужская, шпильки пока только KAZAKY предлагают для сильного пола)

Да а я рассматривала ситуацию не с той позиции, извиняюсь. Пожалуй я не знаю таких смелых, кто решился бы одеть их. Хотя какие мои годы, может быть завтра же и увижу этого смельчака. И пожалуй сразу же в посте напишу об этом.

--- Добавлено: ---

Самое интересное что наши стиляги противоположного пола как-то слабо реагируют на тему.

Да, напишите обязательно)

Реагируют слабо, тема свеженькая, авось услышим ещё авторитетное мнение

задумочка смешная:) но для жизни - не вариант. Это даже страшнее, чем концептуальные колготки с тараканами

задумочка смешная:) но для жизни - не вариант. Это даже страшнее, чем концептуальные колготки с тараканами

Да согласна с вами варианты есть и получше, те же самые кроссовки=)

а что за колготки с тараканами? 0_о

тема очень интересная , я считаю что такая "стареная" обувь очень красиво выглядит , но как и всякое необычное оформление требует отточенности и гармоничности формы самой модели обуви , такое "стареное" оформление выявляет и подчёркивает все огрехи в гармонии конкретной модели обуви , ведь не секрет что , например , белый цвет у автомобиля может придать подчеркнуть красоту и гармоничность формы автомобиля , а при наличии дизайнерских огрехов белый цвет "убьёт" внешний вид автомобиля , который в тёмном окрасе ещё выглядил бы более-менее терпимо , так же и в обуви - красивую форму лёгкая потрёпаность/поношеность может украсить и придать шарм , а какие-нибудь вычурные дизайнерские убожества (коих на самом деле в обуви 95 процентов) убьёт напрочь , например когда я захожу в обувные магазины (любые , от самых народных , до самых элитных) то среди всего разнообразия встречаю всего 1-2 пары более-менее гармоничных пар обуви , остальное это просто вал которыми обувные фирмы заполняют свои сезонные коллекции , а в виду того что гармоничной обуви меньше 5 процентов от общего количества моделей , то и смотреться в большинстве случаев стареная обувь будет убого (ибо проявится отсутствие гармонии конкретной модели) .

примеры на мой вкус -

вот две пары обуви которые будут замечательно смотреться состареные , грязные , царапаные (но не порваные!) -

5491.jpg

5076.jpg

а вот нижеследует пример убожества для заполнения каталога обувной фирмы , гармония отсутствует напрочь -

5099.jpg

PS это все три модели от одной и той же фирмы .

Edited by zango