Jump to content
Форум о мужском стиле

Офисное дресс-рабство

С.Н.
 Share

Recommended Posts

Большая часть бедных дам таскается в офис. А там дресс-код, или жестко прописанный или подразумеваемый.

Определим основополагающие моменты:

- нужно одеваться по уровню зарплаты или в соответствии с реальными финансовыми возможностями (имеется в виду, что дама имеет гардероб от мужчины или от побочной деятельности, а не отдает зарплату мужу-пьянице, а сама живет тем, что заработала пением под шарманку на площади трех вокзалов).

- допустим ли эпатаж, и если да, то в какой степени.

- с кем в гармонии должен быть стиль гардероба: со стилем босса и конторы, с глянцевой страничкой журнала, с мнением супруга.

- что делать с надоевшими стандартами типа закрытой обуви, определенной длины юбок и прочее?

Все мнения приветствуются.

- с кем в гармонии должен быть стиль гардероба: со стилем босса и конторы, с глянцевой страничкой журнала, с мнением супруга.

вот тут мне почему-то кажется нужно искать золотую середину.

например- даже если дресс-код моей будущей жены не будет запрещать юбки до середины бедра, из дома она в таком виде не выйдет никогда. или скажем босс не молодой и стиль в одежде у него скажем тоже из прошлого, так что думаю нормальная девушка в этом не будет гармонировать с боссом... а насчет глянца... в журналах разное бывает, так что фильтровать тоже надо...

- что делать с надоевшими стандартами типа закрытой обуви, определенной длины юбок и прочее?

я может не самый комптентный человек в этом (особенно если учесть что я даже к офису не имею отношения), то могу лишь предположить что юбка юбке рознь.даже если длина скажем конкретная, то фасончики то разные... главное что бы это все по фигуре хорошо сидело и подходило.

- допустим ли эпатаж, и если да, то в какой степени.

ну все в пределах разумного ;) ну вот как в теме про женскиу блузки. для меня вот воротник зелененькой необычен, и в офисе он тоже очень даже может выглядеть необычно... (в другом цвете)

Edited by Каплан

Большая часть бедных дам таскается в офис.

Если дама ТАСКАЕТСЯ в офис и это делает ее бедной, то надо менять офис, а не дресс-код. Здесь ключевое слово "таскается", а не "дресс-код". Прежде всего работа должна доставлять удовольствие - тогда все нипочем! Я часто обращала внимание на некоторых милиционерш, которые явно в восторге от своей работы (на причинах не будем акцентировать внимание). Так вот они носят униформу, как самое сексуальное роскошное платье - органично, гордо выкатив грудь, заметно виляя бедрами с дубинкой...Лица сияют, головы гордо подняты вверх. И они мало переживают по поводу, мягко скажем, некоторых ограничений к внешнему виду - с таким настроением им вполне будет достаточно самовыражения в свободное от работы время.

А я и имела в виду, что дамы "бедные" ни в коем случае не в материальном плане. А насчет всех баб Вы неправы. Бабы все же разные. Если работа женщине нравится - она ее не то что тяготит, она на нее ходит, как на праздник. Профессионал в любой области стремится реализоваться. Просто истинные профессии и призвание у всех разные - тем женщинам, которым ходить в офис в тягость надо стараться выбрать работу на дому, фрилансера или домохозяйки в конце-концов! На Западе, к счастью, ведение домашнего хозяйства уже идет в трудовой стаж. Может и у нас прогресс в этом деле наметится.

Это не супербаба, а баба-лентяйка. Ее и дом мечты будет тяготить, если не будет в нем лакеев мечты и кухарки мечты.

Браво!!! И респект!

Вернемся к теме: некоторым смертным дамам надо водить себя в офис. Как прикрыть наготу?

В соответствии с собственным вкусом в рамках дозволенного.

В соответствии с собственным вкусом в рамках дозволенного.

эм.. так кажется суть темы то как раз узнать, как эту дозволенность изменить, но не сильно нарушая. Что бы не было этой надоевшей обуви с закрытым носом и т.д. ну или я чего-то не понимаю...

насчет супербабы... я кажется думал, что в женском разуме давно нет этого клеше

дом мечты, мужика судьбы, и чтоб в офис не ходить.

а офис... так его можно сменить и на студию какую, или вот как левретка сказала- униформу с пагонами, или что еще мне ближе - на халат беленький))

и вообще в моем понимании как бы девушки не говорили, что одеваются для супруга, или потому что мода,- все это неравда. каждая девушка, которая работает,одевается не для супруга, а для своего карьерного роста. (понимать буквально и переводить на отношения с боссом не нужно). и вот такие вот девушки всегда хорошо выглядят и нет у них к 30-35 годам столько же лишних кг. а те котрые в доме мечты сидят, очень скоро приходят к выводу, что мужа они устраиваеют и в халате (пусть даже полупрозрачном), и вскоре превращаются в теток описанных Селективом в теме про ангар-бутик...

ну это так, мысли вслух...

Я плохо владею приемами цитирования, так что буду просто писать.

Уверенная в себе женщина одевается для себя: для того, чтобы ей нравилось как одежка к ней прикасается, как она подчеркивает и скрывает фигуру, ну и т.д. Ибо, по большому счету женщина самодостаточна. Неуверенная - для босса - чтобы не выгнал, для мужика - чтоб не бросил, для подружки - чтоб обзавидовалась и пр. и пр. и пр.

Мы здесь не обсуждаем глобальный экзистанс в смысле кто как и под какими флагами влачит свое существование по страницам книги бытия. Отмечу только, что я неправильно выразилась, и наш уважаемый друг заподозрил мою семью в ненаполненном бесцельном существовании.

Я хожу в офис. В Московский офис. Я сижу за стойкой ресепшен и хотела бы поговорить о женском дресс-коде.

Edited by С.Н.

Я сижу за стойкой ресепшен и хотела бы поговорить о женском дресс-коде.

Ресепшен - истинное лицо компании и не важно в Москве он или где-то еще. Не босс, а именно ресепшн! По тому, кто осуществляет прием посетителей, судят о компании в целом. Так что здесь на вас большой почет, колоссальная ответственность и, к сожалению, обязанность выглядеть так, как того хочет босс. Потому что Вы - его лицо, лицо его детища-фирмы, и он вправе придавать ему такой лук, какой считает необходимым для успешной с его точки зрения работы. Здесь есть только один путь попытаться что-то изменить: попробуйте надеть что-то не слишком расходящееся с дресс-кодом, но нравящееся вам и мониторьте реакцию руководства - не будет возражений, носите на здоровье, а если сделают недвусмыленный намек - вещь переходит в категорию для пользования в свободное от работы время.

Обломовщина - моё любимое состояние... вкусно покушать, поспать...эх.... не хочу работать совсем....

Видимо, Вы просто не видите перспективы в своей работе...Обычно если у мужчины (да и у женщины), все получается в карьерном плане так, как хотелось бы - от работы за уши не оторвать!

Ресепшен - истинное лицо компании и не важно в Москве он или где-то еще. Не босс, а именно ресепшн! По тому, кто осуществляет прием посетителей, судят о компании в целом. Так что здесь на вас большой почет, колоссальная ответственность и, к сожалению, обязанность выглядеть так, как того хочет босс. Потому что Вы - его лицо, лицо его детища-фирмы, и он вправе придавать ему такой лук, какой считает необходимым для успешной с его точки зрения работы. Здесь есть только один путь попытаться что-то изменить: попробуйте надеть что-то не слишком расходящееся с дресс-кодом, но нравящееся вам и мониторьте реакцию руководства - не будет возражений, носите на здоровье, а если сделают недвусмыленный намек - вещь переходит в категорию для пользования в свободное от работы время.

Видимо, Вы просто не видите перспективы в своей работе...Обычно если у мужчины (да и у женщины), все получается в карьерном плане так, как хотелось бы - от работы за уши не оторвать!

Я согласна полностью, но речь не совсем обо мне, так "вообще поговорить". Вот к примеру, молодежь носит в офис топики, сандалетки, а мне завидно и непривычно. Еще у нас не носят украшения.