Jump to content
Форум о мужском стиле

Осторожно, инкубатор!

Recommended Posts

Хочу написать в предисловие ко всему последующему тексту, что автор не задавался целью обидеть или ткнуть лицом в промахи обладателей нижеперечисленных штуковин. Всё описанное предложено с целью изучить процесс гиперпопулярицации моды и её миграции среди разных слоёв населения. Прошу прощения заранее.

Дамы и Господа! Замечаете ли вы, как быстро и, порой, несправедливо стильные штуки превращаются в достояние общественности, в плохом смысле этого слова? Вы урвали год назад эксклюзивную маечку, а теперь в таких ходит вся Москва, Питер, Челябинск и пр.? Вот пара примеров некогда модных бумов, которые сейчас стали уделом армии клонов.

Внемлем словам божественного Оскара Уайльда: "Немодно то - что носят все"

1. Очки Ray Ban. Они не напрасно украшали лики Фержи и самого Обамы. Но количество подделок этого стафа заставило нацепить себе на нос «Рейбенов» добрую половину школьников и около 70% хипстероватых представителей молодёжи. Сами по себе Рейбены хороши. Но время жестоко загоняет их в объятья инкубатора

ray-ban--.jpg

2. Меховые жилетки. Идея шикарная. Скрывают все недостатки фигуры и спасают от промозглой погоды. Однако! Пройдитесь по центру в подходящую погоду и посчитайте. Недавно я за час нашла 36 экземпляров на одной только улице. Для удешевления покупки дамы приобретают искусственный мех, изрядно потрёпаный и лоснящийся неправедным лоском. Их много. И они такие меховые.

e07170578620658bedead0aadc22d846.jpg3.jpg

3. Сумки ЛВ. Если с первыми двумя пунктами можно поспорить, то этот по-моему однозначен. Сумки, кричащие орнаментом LV-LV-LV продолжают освещать лики пережареных в солярии дамочек и не только.

lv.jpg

4. Айфон. Он крутой. Он действительно умный. И, наверное, неразумны пристрастия к индивидуальности в электронном оснащении. Но я вот более, чем уверена, что процент приобретающих этот девайс из желания попасть в модный мейнстрим чрезвычайно высок. Айфон у всех. У каждого. Он везде. Он классный, но адски надоел. Он машет вам ручкой из инкубатора.

7de325a79de1aeb3c952d9d3464749ac.jpg

5. Нарощенные волосы до пят. Ох уж этот длинный апгрейд. Зачастую небрежно выполненный и почти всегда неестественный. Два года назад полотно идеальных волос, ниспускающееся с потолка пола ещё могло вызвать удивление. Не каждый знал, в чем «секрет». Но время шло. Волосы выращивались, росли и наращивались. Мастеров становилось больше, квалификация их ухудшалась, ибо спрос в кульминационные моменты превышал предложение. И теперь имеем: в прямом эфире целая популяция с кричащими клипсами у корней волос, выведенная многоуважаемым инкубатором.

3652de6327278f55ec7f7d149cb260c5.jpg

6. Сумки-бумбоксы. Что может быть забавнее, чем облик одного предмета в другом? Это же как диван-губы от Сальвадора Дали. Но такой вот хипстерский знак качества мы увидали излишне знатное количество раз. Сумка-магнитофон. Выдающее творение дизайнерской выдумки вызывало улыбку и даже умиление в первые месяцы после своего «выхода в свет». Нынче же попытка удивить не прокатывает. Магнитофоны. Они большие. И они везде.

ghetto_bag.jpg

Каков ваш подход к инкубатору? Носить или не носить? И существует ли вообще такое понятие?

Edited by nadinemorozova

Каков ваш подход к инкубатору?

Конечно же отношусь к этому явлению плохо.

Даже был случай когда я купила платье, оно мне безумно нравилось, но когда я увидела, что в этой модели ходит половина улицы, отдала платье подруге.

А вот интересно, кто как к уггам относится? Их же почти все носят зимой, многие даже не из стадного чувства, а от мучительного холода. Я вот избежала угг от страха быть жертвой инкубатора, а Вы?

А вот интересно, кто как к уггам относится? Их же почти все носят зимой, многие даже не из стадного чувства, а от мучительного холода. Я вот избежала угг от страха быть жертвой инкубатора, а Вы?

Присутствующие на форуме уже успели высказать свое громкое "фе" уггам :) Вот здесь: http://styleforum.ru/damskaya-primerochnaya/2574-kakie-predmety-zhenskogo-garderoba-nenavidyat-muzhchiny.html

Мне и самой они не очень нравятся. Уж лучше надеть вторые носки чем угги)))

Угги однозначно надо отнести сюда же... хорошо что их не купил позапрошлой зимой =)))

Со всем согласен, кроме Айфона, пожалуй. Согласен со мнением автора только тогда, если эти Айфоны - китайские! Тогда да, тогда это подражание в большей степени... все, кто имеет в округе моей Айфоны(где-то может с 100-120 людей) - пользуются большинством функций(особенно в почёте прослушивание музыки, чуть меньше - игры...)

Я тоже, презирая угги, нашла вот выход в сапогах mou, которые по комфорту не уступают, а популярность таких сапог весьма скромная, так что выход есть, главное попытка его найти!)

Aglaya, пожалуй это его ощутимый плюс, он, так сказать, вершит естественный отбор в мире моды. Кого засосало в инкубатор, тот слаб, выжил - значит продолжаешь жить!_