Jump to content
Форум о мужском стиле

Мода на ваших экранах!

Recommended Posts

Очень часто кинематограф служит рычагом для управления массами. Так было ещё Советском Союзе, когда Пырьев снимал утопичную картину «Кубанские казаки». Сегодня политическая роль кино неоспорима! Надо заметить, что она всё ещё активна, просто воплощается в менее навязчивом ключе. Но речь идёт о моде. Именно о ней. Очень часто новые тренды создают киногерои и герои телевидения. Звёзды и голливудские актёры, которые предстают перед зрителем в амплуа, продуманном целой группой пиарщиков, стилистов и прочих трудоголиков, чьи имена останутся в тени.

У каждого поколения есть свои герои, кому в своё время подражали и кем восхищались. Перечисляю некоторых и призываю вас дополнять тему своими любимчиками!

Керри Бредшоу. (Сара Джессика Паркер, Секс в большом городе)

Она позиционировалась как икона стиля в нашумевшем сериале «Секс в Большом городе». Её стиль иногда шокирует, но попадает прямо в яблочко стиля. Он иногда слишком дерзкий, но свою аудиторию он нашел. Я лично готова к ней присоединиться!

a3a348be2030e0574b908de46ccfdc3d.jpg

Октав Паранго. (Жан Дюжарден, 99 Франков)

Это ли не герой нашего времени? Только не лермонтовский, а бегбедеровский? В моде не только «очки октава», но и его манеры, отношение к жизни, к женщинам, его внутренний трагизм. Как приятно играть в глубоко мыслящего денди, циника, уставшего от роскоши и кокса? Знаю целую популяцию юношей, которые увязли в этой «игре в октава». Они не признаются, но в глубине души понимают.

88256f012a04d6ef21f2c9295c0514ec.jpg

Бабетта. (Бриджит Бардо, Бабетта идёт на войну)

Бриджит Барда своим очарованием и сексуальностью сделала кумиром миллиардов красотку Бабетту, которая идёт на войну. Каждый знает, какова прическа Бабетты. Но только те, кто пережили адский начес, by совковая парикмахерская, понимают всю её суть. Эта героиня возможно не зажгла наше поколение, как два предыдущих героя, но в моде всё циклично, мы то знаем…

1.jpg

Николь Боннэ. (Одри Хепбёрн, Как украсть миллион)

Она сводит с ума своим макияжем. Изяществом пышных юбок и маленького черного платья, которое никто и никогда не преподнесёт так красиво, как эта неподражаемая героиня.

ee0edd2cf4a7018ca78d43d32259fe41.jpg

Блер Уолдерф (Лейтон Мистер, Сплетница).

Про эту Санта Барбару нового времени слышали почти все. Но я считаю, что она заслуживает внимания только потому, что в сериале живёт волшебная героиня Блер и её фантастические коктейльные платья и шляпки а-ля Жак Лин Кеннеди.

blair-waldorf-gossip-girl-wardrobe.jpg1_652476.jpg

Призываю вспомнить других кино и телегероев, от которых голова идёт кругом! Примеряете ли вы на себя шикарный стиль с кино и телеэкранов?

О да) Моя подруга "слизала" ажурные колготки именно у героини фильма "Сплетница".

Да и сама частенько перенимаю понравившиеся образы с экрана телевизора.

"Отчаянные домохозяйки", "Секс в большом городе" - есть где развернуться.

Дааа! Домохозяйки! Как же баз Габи! Как же без родненькой Габи!))

Именно она, родимая)) Я прямо расстроилась когда она в прошлом сезоне превратилась в неухоженную пышечку)

Хорошо хоть сценаристы вернули ей первозданный образ (наверное замучили звонками многочисленные поклонницы))

Причем Ева Лонгория отлично выглядит и в жизни. Респект.

• 1 year later...

Ева Лонгория да, она совершенно шикарна, и то как она одевается и выглядит в кино - это очень и очень классно. то есть да, с нее стоит брать пример )