Jump to content
Форум о мужском стиле

Second hand. Ваше отношение

Recommended Posts

Недавно украинские чиновники тщетно пытались прикрыть в стране second hand. Они утверждали, что это негигиенично. И, самое главное, не дает развиваться местной легкой промышленности. Дескать, не берут люди украинские ситцевые ночные рубашки, а покупают в секондах ношенное. Народ восстал, и second hand остался.

b98a284e54c695f2c7037795ec2ac954.jpg

Сколько людей, столько и мнений. Некоторые считают, что second hand - это кладезь фирменных вещей, которых не встретишь в магазинах и умудряются найти в целом ворохе разноцветного тряпья приличный гардероб.

e4b431c47dd5c82b26f5c16d176f867b.jpg

Многие же обходят second hand десятой дорогой, полагая, что одеваться в поношенные, хоть и фирменные вещи - это удел неимущих. А уж они-то сами наскребут себе денег на приличный костюм.

Как вы относитесь к секондам?

• Replies 25
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

О баже мой! Ветер, мы с Вами одной крови, пол дня пишу точно такой же пост) Опередила!)

--- Добавлено: ---

К секонд-хендам отношусь с опаской, хотя, жизнь любит делать сюрпризы, сегодня мы скупаем Цумы, а завтра, дай бог, нагребём мелочи для секонда. Я с большим уважением отношусь к людям, которые могут составить стильный образ их б/ушных шмоток, я не пробовала, но вряд ли бы у меня получилось)

Да, я тоже против секондов) Брезгливая потому что.

Хотя моя знакомая очень даже прилично одевает там своих детишек. Тоже спорный момент. Одевать своих родных детей в вещи, которые непонятно кто до тебя носил, непонятно чем обрабатывались перед продажей. Не зря же эти вещи так сильно....мммм......пахнут.

Лучше купить на одно платье меньше ребенку, зато точно знать, что вещи новые.

ИМХО

хотя может быть кому-то это и нравится...

Опять-таки вернусь к проблеме обеспечения детей.

У меня соседка - большая любительница секондов и мать троих детей. Мы друг друга абсолютно не понимаем.

Она закатывает глаза когда видит ценники на моей одежде. При этом получает минимальную зарплату и тянет помимо троих детей еще и неработающего мужа.

Из секондов не выходит по выходным. Дети одеты в б/у одежду вплоть до нижнего белья (бррр).

А я не понимаю ЗАЧЕМ рожать детей, если нет возможности их одеть и прокормить? Надеяться на секонды? Что кто-то где-то отдаст ношеное, а она здесь купит?

П.С. Отошла немного от темы секондов)

Вообще к секонд-хэнду отношусь отрицательно... но я реально вижу ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс, хотя и он сомнителен - покупка там вещей, которых уже не купишь в бутиках, магазинах и так далее... порой, есть и вещи УНИКАЛЬНЫЕ, как мой один дальний знакомый купил себе пиджак Дрис ван Нотен нереально крутой и новый, цена была немаленькая, как для секонд-хэнда... да и секонд-хэндом уже это назвать нельзя, не носился пиджак по виду. А так - однозначно нет. Кстати, аукцион Ибэй - тоже частично секонд-хэнд!

да и секонд-хэндом уже это назвать нельзя, не носился пиджак по виду.

Да, иногда туда попадают и новые вещи. Наши предприимчивые товарищи назвали это "стоком" и продают одежду подороже, чем в обычном секонде.

Кстати, аукцион Ибэй - тоже частично секонд-хэнд!

Согласна. Купила однажды там классный пиджачок. Так он пришел насквозь пропитанный потом. Вот и делай после этого покупки на Ибее)))

У меня был один клиент, по сути бомж. приходил в магазин купить по дешевке парфюмерный брак. Очень колоритная личность, одевался исключительно в секондах. Если бы не помятое лицо, то никогда бы не подумал о происхождении его гардероба - очень стильно, только бренды, включая сумку. Как-то раз похвастался мне, что дома лежит порядка 50 рубашек, которые не успевает носить. Не могу, говорит, остановиться, все покупаю и покупаю...