Jump to content
Форум о мужском стиле

Далеко пойдёшь! Необычные туфли.

Recommended Posts

Современные дизайнеры часто играют с аудиторией, предлагая более и более необычные формы и образы. Любители туфель могут побаловать своё воображение (а может и обувную коллекцию) воистину безумными идеями, которые находят воплощение на современных показах.

Тоув Янссон и Пером Эмануэлссон сотворили нечто на цепях. Сложно сказать, насколько они сковывают движения, но задумка достойна уважения.

77182e1cf5199fb9d3bbfea0b19771ea.jpg

Меня поразили эти необычные туфли от Айрис Шиферштайн. Иногда высокие каблуки небрежные любители комфорта называют «копытами». Вот буквальная реализация!

466d7f9ea896523b1e49984cbf03ab7f.jpg

Туфли лебеди восхищают, черт подери, как такие великолепные идеи приходят в голову? Тоже Айрис Шиферштайн.

810adb0ed085e4b4c5fbe704cc58cc79.jpg

Но это всё от кутюр, товарищи.

С 2008-го года активно продвигается в массы модель «каблуков без каблуков». Идея не нова, но активное её использование переносит медленно, но верно в просторы претапорте безумные туфельные новинки.

Вот пара примеров.

511fbf0d0dfff828c6703b5516c0a3cc.jpg

2_363624.jpg

Все они показались мне клоунадой, пока я не увидела очень гармоничный пример их использования. В такой подаче смотрится славно!

3_240725.jpg

YSL знает, как толкнуть от кутюр в прет-а-порте?

А вы бы осмелились стать первопроходцем и продефилировать по улицам своего города, пускай не в «копытцах», но в безкаблучных каблуках? Далеко вряд ли уйдёте, но тем не менее. Это мода или инженерия? Как вам?

• Replies 20
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Туфельки хороши)

Вот еще (с вашего позволения) пара примеров:

Копыта № 2 (Коз должно быть много))

1_88656.jpg

Нечто весьма приемлемое, если не учитывать головокружительную высоту:

3_244055.jpg

А вот эти весьма забавны:

4_120290.jpg

И эта пара создана только ради эпатажа:

5_609041.jpg

Бескаблучные каблуки, несомненно, заслуживают внимание. Однако как наверное тяжело на них ходить? Пятка-то на весу остается, и девушке постоянно нужно удерживать равновесие?

Или я не права?

Ветер, банановые туфли просто очаровашки) В них наверное даже удобно)

Насчет бескаблучного равновесия могу только предполагать, ибо сама не мерила. Наверное там особо жесткий супинатор, который перемещает центр тяжести на носочек. Это наверное вредно и болезненно, но на что не пойдёшь ради безумного образа!

Это наверное вредно и болезненно, но на что не пойдёшь ради безумного образа!

Да, в них только по подиуму пройтись. Туда и обратно. Иначе и шею свернуть можно

Да, в них только по подиуму пройтись. Туда и обратно. Иначе и шею свернуть можно

и не только шею, я думаю, но образ последний от YSL мне безумно нравится! Но вроде физически невозможно в таком ходить)

Да ребята ну и смеялся я над несколькими моделями.... очень оригинально конечно, но не знаю правда какое общество сможет воспринять это адекватно :)

c3572.jpg

zapatos-raros-08.jpg