Jump to content
Форум о мужском стиле

Русские на пляже или одежда для отпуска

Recommended Posts

Наткнулась на рейтинг самых плохо одетых туристов мира. Приятно порадовалась. Мы всего лишь на 6-м месте.

Почетное первое место заняли американцы, живущие по принципу «личный комфорт превыше всего». И если они дома ходят кое-как, то на отдыхе расслабляются по полной, поражая безвкусием и безразличием к собственной внешности.

На втором месте разместились немцы. Всему виной даже не одежда, а скорее отсутствие ее. Дело в том, что немецкие барышни (весьма плотной комплекции) любят загорать без верхней части купальника.

Великобритания оказалась на третьем месте, китайцы - четвертое и японцы - пятое места соответственно. Про японцев говорят, что они навешивать на себя всевозможную цифровую технику и гонятся за брендовой одеждой.

А наших же туристов, разместившихся на шестом месте узнают по одежке. Девушки на шпильках, в стразах и бриллиантах:

1_140151.jpg

Мужчины с толстыми цепями у бессейна:

2_244650.jpg

Как мы видим, русский народ частенько перебарщивает. Такое ощущение, будто наши люди едут на курорты не расслабиться, а на смотрины. Практически каждая девушка-славянка не выпускает из рук зеркальца, поправляя подтеки косметики, расплывшейся на солнце.

3_757510.jpg

Честно говоря, и у меня был такой грешок. Впервые собираясь за рубеж, я так активно пополняла свой гардероб и продумывала внешний облик, что совсем забыла, что лечу загорать и купаться. Смутные сомнения по поводу бесполезности боевой раскаски и головокружительной шпильки на ногах поселились в мою душу уже в самолете. В аэропорту купила пару простеньких футболок и юбочек, в которых и проходила весь отпуск. А чемоданы так и остались нетронутыми.

А в чем отдыхаете за границей вы?

Я вечно набираю за границу огромные чемоданы с десятками туфель, вечерних платьев, всевозможных летних костюмов и прочей мишуры. Ах, да, ещё чемодан косметики! А во время отдыха выясняется, что круче всего ходить в каких-нибудь одних шортах и удобных босоножках, а все эти тонны тряпок так и живут в чемодане. Вот он, парадокс")

Я вечно набираю за границу огромные чемоданы с десятками туфель, вечерних платьев, всевозможных летних костюмов и прочей мишуры. Ах, да, ещё чемодан косметики! А во время отдыха выясняется, что круче всего ходить в каких-нибудь одних шортах и удобных босоножках, а все эти тонны тряпок так и живут в чемодане. Вот он, парадокс")

Ага) И я такая. Зачем тянуть неподъемные чемоданы с одеждой, чтобы месяц пробегать в ситцевом сарафане и растоптанных шлепанцах?

Вот она - загадочная русская душа вкупе с необъяснимой женской логикой)).

Правда год за годом мои чемоданы становятся легче. Зато просыпается новая болезнь: назад привозишь кучу ненужного тряпья, которое навязали шустрые продавцы. С прошлого лета лежит головокружительный комбинезон (точнее лаконичная полоска, прикрывающая все только самое необходимое), который я так ни разу и не одела. Зачем покупала?

• 2 weeks later...

Мужик на второй фотке улётный). Я не думаю что для лета возьму что то особенное. открытые туфельки на невысоком каблуке, лёгкое платье. На вечер галифе и мокасины.