Jump to content
Форум о мужском стиле

Посадка и размер одежды

Recommended Posts

С недавних пор стал активно посещать тренажерный зал и, как следствие, расти в ширь :-)

вещи становятся меньше и меньше.

теперь вопрос: как определить грань между "сидит в обтяжку" и "размер мал"?

т.е. где та грань, когда вещь еще можно носить и не нужно, ибо мало?

если серьезно будете раскачиваться, надо менять гардероб, а в силу разницы в ширине плечей и обхвате бицепсов, лучше шить одежду. У нас пошили костюмы себе два знаменитых боксера, так вот пропорции там совсем не пропорциональны. Всё надо подгонять.

Могу помочь, если что. В личку.

Самое главное не написал...

Как только начинаете чувствовать легкий дискомфорт в ношении, уже имеет смысл оценить себя у зеркала, если что-то смущает, лучше не носить. Хотя в лёгкую отыжку и смотрится приталенным, но не надо забывать что рукава засчет бицепса будут укорачиваться и плечи и трицепсы будут поднимать одежду вверх, что так же не всегда хорошо смотрится.

Edited by LuckyBusta
добавление информации

Мне кажется, это не не сложно.

Есть несколько критериев:

1. Удобство.

Любой истинный сибарит или хотя-бы просто любящий себя человек меняет одежду как только она становится неудобной.

Где-то жмёт? Неудобно ходить? Может быть, пиджак трещит по швам, когда вы его одеваете? Пора покупать что-то более модное.

2. Зеркало.

Если вы подходите к зеркалу и понимаете:

"Оп, мне кажется, что брюки коротки, а майка на "раскачанном" теле смотрится уже не мужественно, а смешно", значит, пора что-то менять.

3. Окружающие вас люди.

Близкие люди, которым не безразличен ваш внешний вид. Если они тонко намекают или говорят в открытую о неком несоответствии вашего тела вашей одежде, наверное пора что-то делать.

если серьезно будете раскачиваться, надо менять гардероб, а в силу разницы в ширине плечей и обхвате бицепсов, лучше шить одежду. У нас пошили костюмы себе два знаменитых боксера, так вот пропорции там совсем не пропорциональны. Всё надо подгонять.

Могу помочь, если что. В личку.

Зачем в личку? Думаю, что многие на форуме ищут хорошее ателье.

Предлагаю Вам создать отдельную тему и выложить там в качестве примера пару фотографий ваших работ.

И вскоре среди наших форумчан появятся и ваши благодарные клиенты.

про удобство согласен, но пока еще не такой момент. Т.е. как в балахоне, конечно, не походишь, но движения особо не стесняет.

близкие люди пока говорят, что нормально, поэтому терплю )))

с рубашками и пиджаками пока проблем нет, а вот летние поло... я их покупал уже впритык, а теперь жестко стало. Жалко складывать на сторону 6-8 поло от Ральфа Лаурена )))

• 3 weeks later...

Такая же проблема, из-за регулярных тренировок набрал 5 кг за пару месяцев, из всего гардероба налезли только одни джинсы. И вот сегодня купил брюки а они в обтяжечку, а когда мерил сидели хорошо, не учел что на теле будет рубашка. А ежели на размер больше одеть то сидят свободненько, ничего не сковывает, но смотрятся уже на так аккуратно. Спорт и классика вещи не совместимые. Придется менять стратегию.

В связи с чем появилось пару вопросов:

В случае "в обтяжку" со временем одежда разносится?

После стирки сядет?

Edited by Electra

по моему опыту - практически не разнашивается.

хлопковые брюки после стирки садятся, но через одну носку становятся нормальными. если налезут, конечно :-)

Такая же проблема, из-за регулярных тренировок набрал 5 кг за пару месяцев, из всего гардероба налезли только одни джинсы. И вот сегодня купил брюки а они в обтяжечку, а когда мерил сидели хорошо, не учел что на теле будет рубашка. А ежели на размер больше одеть то сидят свободненько, ничего не сковывает, но смотрятся уже на так аккуратно. Спорт и классика вещи не совместимые. Придется менять стратегию.

В связи с чем появилось пару вопросов:

В случае "в обтяжку" со временем одежда разносится?

После стирки сядет?

cпорт и классика вполне совместимы, просто нужно знать размер и пропорции. Яркий пример - Vik.

• 1 year later...

Не знал куда написать, пишу сюда.

Заметил, что когда я надеваю пиджак, под проймой появляются заломы.

нормально ли это? Если - нет, то можно ли исправить?