Jump to content
Форум о мужском стиле

Винтовая лестница. Какую выбрать

Recommended Posts

Винтовая лестница - это не просто способ связать между собой два этажа, но и важный элемент в интерьере. Общий внешний вид комнаты во многом зависит от формы, размера и цвета используемой винтовой лестницы.

Так какую модель лучше выбрать?

Классическую?

1_690329.jpg

Стальную, подтверждающую статус хозяина?

2_787784.jpg

Деревянную со скругленными краями?

3_315384.jpg

Или использовать площадь по максимуму и разместить параллельно лестнице еще и книжные полки?

4_246540.jpg

Если квартира небольшая, то можно сэкономить пространство и использовать стандартную модель:

5_620251.jpg

Ну а мне больше всего нравится вот это решение:

6_956073.jpg

Винтовая лестница для любителей минимализма:

7_406480.jpg

А здесь кажется, что лестница сложена из гальки:

8_293990.jpg

Какую модель винтовой лестницы выбрали для своего дома вы?

О вкусах не спорят. Но уверен, что какой бы она ни была, лестница должна гармонировать с атмосферой комнаты.

Другое дело, если бы я подбирал комнату к лестнице, я бы взял либо "галечную", либо ту, что больше всего по нраву автору темы.

Если же говорить об антипатиях, то первые две - последние из тех, которые бы я выбрал лично для себя.

Четвертая сверху - с книжными полками. Со всех остальных можно неслабо навернуться.

--- Добавлено: ---

Да и вопрос - почему стальная подтвержает статус хозяина? Типа, мог бы в металлолом сдать, но не сдал, значит баблосы водятся?

Четвертая сверху - с книжными полками

Да, на таких ступеньках и посидеть, почитать можно.

--- Добавлено: ---

Да и вопрос - почему стальная подтвержает статус хозяина?

Ну, она такая..... основательная. Напомнила мне одного знакомого, который после ремонта поставил себе подобную стальную лестницу (чуть получше). Жена очень просила деревянную, так он очень странно ей возразил:"Дерево рассохнется. А металл - это навечно. Его еще нашим внукам хватит. Такая лестница как раз подходит мне по статусу"

Теперь каждая похожая лестница ассоциируется у меня с высоким положением ее хозяина.