Jump to content
Форум о мужском стиле

Незаконное убийство? Или роковая случайность

Ветер
 Share

Recommended Posts

Я уже писала об этом фильме в теме про Каннский кинофестиваль. Однако тема настолько интересна для меня, что хочу создать отдельную тему.

32fc0b0ddf6687332ed09e39bc88bd41.jpg

На Каннском кинофестивале был наконец показан нашумевший документальный фильм «Незаконное убийство», повествующий о гибели принцессы Дианы. Режиссер Кит Аллен выдвинул версию о том, что знаменитая принцесса погибла не случайно, а в результате заговора королевской семьи. По его мнению заговор против Дианы возглавлял герцог Эдинбургский Филипп.

Уже последовала реакция королевского двора на вышеуказанное событие. Британские адвокаты потребовали вырезать из фильма 87 фрагментов, однако сам режиссер утверждает, что в картине изложены лишь факты, а он просто преподнес их зрителю, но в другом порядке.

К примеру, широкой общественности впервые озвучены документы, согласно которым принцесса Диана знала о том, что на нее готовится покушение. Она утверждала, что королевский двор собирается сделать ее инвалидом или ликвидировать, подстроив автокатастрофу.

В Великобритании «Незаконное убийство» в прокат не поступит.

Как вы считаете? Было ли это подстроенным убийством? Или роковой случайностью?