Jump to content
Форум о мужском стиле

Декоративная косметика для мужчин

Recommended Posts

Не думаю, что из форумчан кто-то "рисует себе лицо", но все же, кто что слышал, пробовал из декоративки для сильного пола?

Вопрос не праздный - у меня муж красился сильно, но то когда было - в далекие 80-е. Особо было не разбежаться и в ход шли всякие бабские туши-тени и румяна. Сейчас у пасынка проблема - нечем белобрысому хлопцу подводить глаза. Делать это культурно - сурьмой и золотым стилусом дитё отказывается, как жить дальше?!

• Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

О, ценители прекрасного проснулись! На балете нам нормально смотреть на танцоров, а в жизни у нас только Майкл Джексон красился, да герои фильмов Альмодовара. Откуда это ханжество?

Нормально все. Красится и пусть красится. Не гонят его из конторы и из семьи за это, и ладно. Просто мне хочется, чтобы у дитёнка не было потом проблем с кожей.

Про Готье я знаю, хорошая косметика, но может еще что-то есть?

Мужа я знаю с возраста, когда ему было 17 лет. Красился от протеста и под влиянием моды: Бой Джордж, Джексон и т.д. Теперь он красит глаза, но только сурьмой подводит внутреннее веко: старость - не радость.

Приемному сыну 24 года. Он красится в стиле смоук, как правило только глаза. Мы не живем вместе, так что я его вижу редко. Он - адвокат. Кажется, все его клиенты - геи, все же общество не любит таких. Есть женщины, которые без макияжа не выйдут к людям, а есть мужчины. Может, он просто привык к тому, что муж красится, а я нет?

И вообще, в доме, где сын живет в Англии до сих пор, извините, 1642 год: лакеи носят ливреи, пудрят лицо и носят парик. Но дитё не нашло ничего лучше, чем копаться в косметичке своей жены, что меня расстраивает.

Edited by С.Н.

В некоторых восточных культурах макияж (подведение глаз) считается обязательным атрибутом превилегированного класса. Работники телевидения обязательно выравнивают тон лица, красят ресницы и многие подчеркивают брови.

Многие из них в таком виде шуруют домой, просто забыв смыть боевой раскрас.

Мне это не кажется ненормальным, но и привествовать это я не стал бы.

Но если философски подумать, то человек всегда стремится усовершенствовать свои природные данные. Я бы воспринимал это именно в таком аспекте - попытка сделаться лучше и красивше. Я знаю нескольких человек, которые умело используют продукцию Gaultier , а то и просто женскую косметику, на своем лице.

Вообщем, наверное это личное дело. Наверное, это кому-то нужно и вне телевидения и вне восточных культур...

Вроде не апрель на дворе, и до "дня дурака" далеко еще....Вы что, серьезно? Про беду "белобрысых и престарелых"? Ну про телевиденье понятно, про актерский грим тоже. И про пи...пардон, геев ясно всё. Но чтоб глазки подвести привычным движением утром, собираясь на службу, мужчине традиционных воззрений?!?!

Ужель бывает такое? Какой готье?????? Да нет, шутите, конечно....