Jump to content
Форум о мужском стиле

Поводок для собак от Лебедева

Recommended Posts

Талантливый человек талантлив во всем. Вот и Артемий Лебедев решил перебраться из виртуального мира в реальный и создать что-то креативное в настоящей жизни. Началось все с оригинальной отвертки, закончилось пистолетом для собак.

povodokus-front.jpg

Знакомьтесь, новый поводок для собак.

povodokus-stop.jpg

При нажатии на спусковой крючок поводок сматывается или разматывается.

povodokus-sit.jpg

Как идейка?

Видела у них на сайте эту новинку. Была, честно говоря, в недоумении. Мне всегда Артемий и иже с ним казались ребятами адекватными. Откуда такая жуткая идея - не понятно. ИМХО, нужно ответственнее относиться к тому, что творишь, когда имеешь такую популярность.

Поводок-пистолет - я против.

Мне всегда Артемий и иже с ним казались ребятами адекватными.

Хм, а как же обилие нецензурных слов на сайте? Меня лично такой подход покоробил.

Или они крепким словцом клиентов заманивают?

Мне идея не нравится. Я не готов наставить дуло пистолета на собаку.

извините, но это дикость. это не дуло, это стилизованная рукоятка поводка

Лебедев эпатажник, это всем известно. Если шок вызвало, здесь, к примеру, его обсуждают - вот он и добился своего, все в порядке. Хвалят - хорошо, ругают - еще лучше, ненавидят и грозят расправой - было бы вообще идеально!)

Этот человек, как и положено эпатажнику, не раз утверждал, что ему абсолютно плевать на любую мораль. (Насколько это искренне - вопрос тонкой психотерапии, думаю, это не так важно). Поэтому отстрел собачек - плевое дело, нечего и говорить. Чем аморальнее - тем эпатажнее.

Единственное, на что ему не плевать, и это видно по их продуктам и всей деятельности - это мастерство дизайна. За это их и ценят серьезные люди, в отличие от большинства поклонников, лазящих на его блог в поисках "субботних сисек" или очередного подросткового заявления в духе "а плевать я хотел на ваши традиции и принципы" (отсюда и мат, собсно, - от эпатажа).

А вот в дизайне они и правда поднаторели. Еще поучусь у них, когда надо будет что-нибудь оформлять.

Dreamer, занимаешься дизайном?

Профессионально - нет, но каждый из нас сталкивается с повседневными задачами типа того же подбора гардероба, обустройства жилища, верстки своих документов, сайтов и т.п. Что-то сами делаем, что-то собираем из покупного, что-то полностью отдаем на откуп наемным спецам - но в любом случае, если нам не безразличен результат - приходится вникать в механизмы эстетики, самому по крайней мере уметь оценивать, что удачно, что нет. И ребята у Лебедева дают на примерах детальные рекомендации на этот счет, за что им и спасибо.