Jump to content
Форум о мужском стиле

Световой дизайн. Ваше мнение?

Recommended Posts

974db44e8024a6e483dff4557309cd4e.jpeg

Свет – одна из самых таинственных загадок, которую пытается разгадать человечество. Мы до сих пор плохо понимаем природу этого излучения, только учимся применять его в разных областях нашей жизни, но каждый, кто хоть немного понимает в красоте, может сказать что свет – это здорово!

Именно свет служит незаменимым дополнением к любому интерьеру.

1674.jpg

Если бы света не было, что бы мы здесь увидели?

big_1_1_4.jpg

А самое интересное то, что мы можем использовать великую силу света для создания прекрасного!

1288434183_328.jpg

Световой дизайн интерьера...

Задумывались ли вы о том, как он важен для создания надлежащей атмосферы?

Используете ли вы его активно? Или только лишь пассивно?

Можеть быть, стоит поделиться несколькими необычными фото светового дизайна вашего офиса (квартиры, пентхауса, кабинета)?

Очень понравилась последняя фотография.

Сама использую свет в дизайне интерьера скорее пассивно. Хотя все больше задумываюсь над тем, чтобы все в квартире переделать

Световой дизайн интерьера...

Задумывались ли вы о том, как он важен для создания надлежащей атмосферы?

Важен, еще как!

Например, один раз, войдя в вагон метро, я почувствовал, что в нем как-то необычно комфортно находиться. Что-то приятное в обстановке. Сначала я не мог понять, что это. А потом пригляделся - свет! Это был ретро-поезд к 75-юбилею метро, и в нем были светильники в старом стиле, с нормальными лампочками - а не этими обычными длинными, раздражающе мерцающими и невнятной формы.

post-1810-13225639292196_thumb.jpg

Ай какой хороший вагончик! А я тут по кольцевой прокатился, там был наоборот новый поезд - вагоны соединены гармошками как автобус Икарус, т.е можно ходить по вагонам! А еще там был кондиционер!

Сама использую свет в дизайне интерьера скорее пассивно. Хотя все больше задумываюсь над тем, чтобы все в квартире переделать

Это интересно. Благодарю за ответ.

--- Добавлено: ---

Важен, еще как!

Например, один раз, войдя в вагон метро, я почувствовал, что в нем как-то необычно комфортно находиться. Что-то приятное в обстановке. Сначала я не мог понять, что это. А потом пригляделся - свет! Это был ретро-поезд к 75-юбилею метро, и в нем были светильники в старом стиле, с нормальными лампочками - а не этими обычными длинными, раздражающе мерцающими и невнятной формы.

Да. И хотелось бы узнать, интересуются ли мнениями пассажиров начальники подобных "вагончиков"? )

--- Добавлено: ---

Ай какой хороший вагончик! А я тут по кольцевой прокатился, там был наоборот новый поезд - вагоны соединены гармошками как автобус Икарус, т.е можно ходить по вагонам! А еще там был кондиционер!

Кондиционер - это круто! А освещение? Какое там освещение? Оно приятное, раздражающее или вы его вообще не заметили?

Да. И хотелось бы узнать, интересуются ли мнениями пассажиров начальники подобных "вагончиков"? )

Ну, большей частью начальники интересуются тем, как сэкономить на всем - и на вырученные деньги заняться световым дизайном у себя на загородной вилле, огромной квартире в центре Москвы и в прочих милых местах).

Но ради престижа, в юбилей, в одном поезде из сотен, иногда приходится потратиться на что-то демонстрирующее марку - ну, пиар есть пиар, что поделаешь).