Jump to content
Форум о мужском стиле

Настоящий мужчина должен служить в армии?

Recommended Posts

Издавна бытует мнение, что настоящий мужчина должен отслужить в армии.

8236cd2bdf3adcacc41bb06bf1b3f816.jpg

Однако сегодня российская армия уже не та, что раньше. Современные матери со страхом отпускают служить своих сыновей. Каких только ужасов не рассказывают про казармы и межличностные отношения солдат.

А вы служили в армии? Если - да, то бывали ли трудности? Отдали бы своего сына служить, зная, что он абсолютно здоров?

Не служил и не собираюсь:).

Хотя, если бы судьба сложилась таким образом, что мне суждено было услышать чаяния страдающего от тягот и лишений народа какой-нибудь "бананово-латино-американской" страны и стать "El Dictatore", я бы с радостью облачился бы в белоснежный мундир с золотыми эполетами и шпагой, украшенной сапфиром в 30 карат:cj:!

P.S. Подумал-подумал...а ведь абсолютно серьезно все написал:)... Ну а если не диктатором, то наркобароном в льняном костюме-тройке, парусиновой шляпе и "корреспондентах" из аллигатора и текстиля. Разумеется, носил бы S&W с перламутровой рукояткой, так что тоже считается, что "армейская" тематика. В любом случае, хотелось бы СВОЮ АРМИЮ, а не просто служить в армии:).

P.P.S. В мою армию можно было бы отдать без страха и упрека, получился бы НАСТОЯЩИЙ СОЛДАТ УДАЧИ:).

Кирилл

Edited by Camicerialist

Служил, но довольно необычно и весело. Было много чего хорошего, неприятности тоже случались. Нашел лучшего друга именно там))

Для мужчины - вещь полезная, воспитывает волю, делает настоящим мужчиной.

Мое мнение: армия должна быть профессиональной, на контрактной основе.

Для гражданского долга было бы достаточно начальной военной подготовки не больше 2-3 месяцев в нормальной "человеческой" армии.

Наша армия ни в какие ворота не лезет - сделаю все чтобы сын туда не попал.

Настоящий мужчина должен быть настоящим мужчиной.

Делает ли мужчину настоящим мужчиной служба в армии? Может быть. Тогда возникает несколько вопросов:

1. В какой армии должен служить мужчина, чтобы стать настоящим?

2. Что именно в армии делает мужчину настоящим?

Многие ребятишки в армии просто ломаются. Опускаются или становятся тупыми "дедами".

Другие (их много меньше) напротив, становятся самостоятельными, более сильными.

Я бы сказал так: армия не делает мужчину мужчиной. Она лишь выявляет сильные и слабые стороны парня. Вытаскивает наружу его хорошие и не очень стороны характера.

Закончил военную кафедру в институте, поэтому был только на сборах, но даже там был виден весь дебелизм системы.

Профессиональная армия это, естественно, отлично, толковая обязательная служба (как например, в Швейцарии) тоже вроде ничего, но и там не обходится без казусов. Читали тут недавно в новостях про массовые случаи содомии в армии США. С Швейцарией еще веселее, довелось общаться с девушкой оттуда, так она смеялась в покатуху как разговор об армии зашел:

- Ты что, - говорит – наши парни тоже косят… под геев, чтобы только в армию не идти!

Такие дела =)

Я служил... но не рекомендую повторять эту глупость другим...(в частности: если у меня будет сын "отмажу" всеми силами) ничего хорошего и полезного там нет... Это мое мнение...

Я бы сказал так: армия не делает мужчину мужчиной. Она лишь выявляет сильные и слабые стороны парня. Вытаскивает наружу его хорошие и не очень стороны характера.

Хорошо сказано.

Я служил... но не рекомендую повторять эту глупость другим...(в частности: если у меня будет сын "отмажу" всеми силами) ничего хорошего и полезного там нет... Это мое мнение...

Почему? Дедовщина? Плохое питание? Напрасно потраченные годы?