Jump to content
Форум о мужском стиле

Куда девать старые вещи?

Recommended Posts

Сегодня разбирала шкаф и столкнулась с проблемой: куда девать старые вещи? Выбрасывать жалко. Отдавать кому-то? А вдруг обижу. С детскими вещами вопросы решаются гораздо проще. А тут я просто в замешательстве.

closet2.jpg

Как избавляетесь от старой одежды вы?

вопрос в том, что называть старым. Если у него уже есть дефект - типа протертостей или рваностей, но, конечно, на выброс. Но лично у меня большинство вещей старые просто потому, что давно покупались и мало носились. Т.е. они бу, но в отличном/хорошем состоянии.

Т.е. они бу, но в отличном/хорошем состоянии.

Это нормально.

Когда я отвозил обувь в детский дом (не проданные остатки склада), вместе со мной было еще несколько человек.

Разбирая вещи уже на месте, обнаружили в одном из пакетов одну ношенную вещь, сцена была не очень приятная.

Понятно, что кто-то хотел как лучше...

вопрос в том, что называть старым. Если у него уже есть дефект - типа протертостей или рваностей, но, конечно, на выброс. Но лично у меня большинство вещей старые просто потому, что давно покупались и мало носились. Т.е. они бу, но в отличном/хорошем состоянии.

Я тоже детские вещи отвожу в детский дом. Дети ходят в таких обносках, что Ксюшины платья кажутся им просто роскошными. Рука не поднимается выбрасывать (тем более, что единственную дочь стараешься одеть как принцессу)) когда детки ходят кто знает в чем. Одно дело когда ты выкинул вещи, и они больше никому не послужат. Другое дело - дать им вторую жизнь, одев другого ребенка. ИМХО конечно.

Вы бы видели сколько радости на их лицах! Они счастливы уже тому, что к ним кто-то пришел.

Новые вещи тоже покупаем когда едем (по мере возможности). Но и старые везем с собой.

А свою одежду старую как-то неудобно в детский дом сдавать. Даже не знаю почему.

Все свои старые или давно купленные и не ношенные вещи отношу на работу и отдаю "гастерам",что метут улицы (или занимаются каким-то другими работами) вокруг здания где я работаю.Они безумно рады,называют меня по имени с приставкой "джан" )))))))) и обязательно привозят мне чего-нибудь вкусненькое азиатское,когда ездят домой.