Jump to content
Форум о мужском стиле

Мотоцикл (он же байк, он же мото) для новичка!

Emil
 Share

Recommended Posts

С недавнои пор я жутко стал интересоваться мотоциклами, хотя до этого был к ним абсолютно равнодушен. Авторитетные люди мне, как начинающему, рекомендуют

Kawasaki Ninja 250R.

Kawasaki%20Ninja%20250R.jpg

Сейчас я решил приступить к этапу открытия категории "А" , "В" есть уже давно (13 лет) и потому думаю будет чуточку легче...

Следующим шагом будет приобретение мотоцикла, экипировки итд итп.

Есть среди нас люди, которые могут дасть стоящий и полезный совет новичку?

у меня знакомый байкер и я также у него интересовался:

- права только покупать. Просто в москве невозможно сдать самому. Причина не взятки, как можно подумать, а мотоциклы, на которых сдаешь. Они настолько устарели и настолько в плохом техническом состоянии, что сдать нереально.

- мотоцикл - есть спортбайк, то лучше брать японский бу 3-5 лет. Причина в том, что к этому возрасту он сильно теряет в цене, при этом почти не теряя в надежности, плюс потом цена со временем почти не падает (для последующей продажи). С японцами схема такая (год назад была): есть отстой, на котором ездить невозможно до 30-40 тысяч, и сразу хорошие мотоциклы от 70-80. В районе сотки начинаются ооочень хорошие (бу, естественно). Между 40 и 70 ничего нет.

- экип - тот вопрос, на который не стоит экономить. Подробностей не знаю, но это еще около сотки. Нужны боты, перчи, шлем и комбез. ценник примерно: 15-20 боты, 10-15 перчи, 30 шлем, 40-50 комбез.

потом я поразмыслил и решил оставить эту затею, как небезопастную.

У меня нету байка, но:

Очень советую найти хорошую мото-школу, где научат грамотно ездить и действовать в опасных ситуациях.

Рано или поздно все падают.