Jump to content
Форум о мужском стиле

Клетка + клетка + клетка + клетка или Теория Масштаба

Recommended Posts

Клетки с клетками нравятся))

Пара моих коментов, я бы :

1. поменял пуговицы на костюме на более контрастные, из коричневого рога например, серый пластик не оч..

2. галстук подобрал более насыщенного тона, во всяком случае под конкретно эти ботинки

3. обыграл синий цвет носков чем-нибудь еще, одних запонок маловато....))

Порфель хорош... лошадиная кожа на века

Спасибо! Пуговицы не пластиковые, роговые они ;)

Именно это серый цвет пуговиц, специально сливающийся с основным тоном костюма был выбран потому, что при попытке поставить тёмно-серые, тёмно-синие и коричневые (пробовали прикладывать такие оттенки) - появлялся, на мой взгляд перебор деталей.

Клетка двуцветная тут - сама по себе играет, и контрастные пуговицы кажутся уже лишними...

А вот на светло сером однотонном костюме, сессия "Первомай":

http://styleforum.ru/vchvos/3085-pervomaj.html

- тёмно серые пришлись в пору, причём перешивали не слишком контрастные (первоначальный вариант) именно на тёмные, с которыми он (костюм из сессии "Первомай") заиграл ярче и гармоничнее. :)

Лоферы, кстати, тоже кордован ;)

Синий цвет носок также обыгран синей клеткой Уэльской на серой клетке Глен костюма, и мелкой синей клеткой сорочки.

По галстуку - согласен, можно ярче, а тут получился пастельный тон, тоже вариант ;)

вид очень понравился! Красиво и гармонично. Я, всегда, совершенно неравнодушен к классике. Серая тройка, голубая рубашка, коричневая обувь....

обувь прекрасная, только это разве не слипперы?

лоаферы же вроде те, которые без кисточек...

Это "татесол лоферы".

Слиперы - это варианты тапочек, где подошва без ранта всегда, и часто клееная, отличаются мягким верхом, и обычно не укреплённым мыском, который может быть отфирмированным (на велюре, бархате) или неотфорсированным (обычно кожа). Бывают как с задниками, так и без задников, в большинстве случаев ещё и без каблука, хотя бархатные слиперы бывают и с наборным каблуком также.

Vik., спасибо за развернутый ответ)) Мне оч нравится Ваш подход к деталям и умение вести диалог!!

По луку :

мое мнение, с пуговицами можно совершенно не бояться перегрузить лук деталями, они довольно малы, придают контраст и наводят резкость, что совсем не будет лишним. И добавлю, вообще светлые костюмы практически всегда более выигрышно смотрятся с контрастными пуговицами, а светлые пуговицы в тон имеют свойство успокаивать и упрощать костюм..

Клетка не выглядит ярко, голубой цвет близок к пастельным тонам, и на светло-сером контраст довольно мягкий, на первой фотографии ее почти и не видно Возможно, виной тому засвет от солнца и монитор. Но как раз по первой фото я и оценивал общий вид, из чего и появляется желание обыграть яркие синие носки ну и пуговицы, понятное дело..))

Дело в том, что идеальный лук должен выглядеть безупречно и в детальной близи и в целом на отдалении. Здесь с деталями вопросов нет, а на отдалении связи начинают размываться обнажая тонкие места. Часто бывает, что вблизи и на отдалении на картину действуют разные акценты, поэтому, для идеального лука важно соблюдать их баланс.

Согласен! Насчёт удалённости объекта не думал, теперь буду, спасибо! Действительно, вдали - костюм серый, сорочка белая, галстук невнятный, а вблизи наоборот - всё ярко и играют детали...

Есть фронт для удалённой работы ;)

А я всегда сомневался и продолжу сомневаться в органичности лоферов и остального верха в таком стиле. На мой взгляд оксфорды подошли бы сюда гораздо лучше, и образ был бы более органичным. Но это так, придирки, и естественно имхо ;) Классный образ, Виктор! ;)