Jump to content
Форум о мужском стиле

Макбук про - муки выбора

Recommended Posts

Вроде бы уже выбрал: самый маленький и самый скоростной, но потом, почитав спецификацию, обнаружил, что у 13 дюймовых процессоры двухъядерные, а у остальных четырехъядерные.

Сегодня смотрел уже 15 и 17. У семнашки разрешение монитора HD, но блин, как его с собой в поездки брать - он такой здоровый!!!

Что бы Вы для себя взяли при таком раскладе? Помогите!

Пока к 15 склоняюсь.

И еще, в Москве если брать, можно напороться на какой-то левый, серый, негарантийный ноут, или все одинаковые?

Григорий, вероятность того, что ты заметишь разницу между 2х и 4х ядерным процессоров стремится к нулю. Это больше маркетинговый ход, нежели реальная необходимость.

Далее, HD на мониторе 17 дюймов. Ну какое HD на таком маленьком мониторе. Вероятность увидеть разницу также усиленно стремится к нулю. На таком размере, даже гораздо мЕньшие разрешения отлично смотрятся.

Мое имхо, бери 13. 15й только кажется небольшим, через какое-то время ты понимаешь, что это неподъемный кирпич. Если часто куда-то ездишь с ноутом - только 13. Размер хороший, и при этом легкий и небольшой.

Если покупать в re:store но будет нормальный фирменный ноут - не переживай.

Григорий, вероятность того, что ты заметишь разницу между 2х и 4х ядерным процессоров стремится к нулю.

Если использовать для бытовых нужд, то да.

Это больше маркетинговый ход, нежели реальная необходимость.

Тогда AMG версии Мерседесов это тоже маркетинговый ход :)

Покупать лучше у старейшего дилера http://deepstore.ru/

Если хочется сэкономить то тут http://www.corelifestyle.fi/ru/

PS.

Если не горит, то для бытовых нужд брал бы Macbook Air 13" после ближайшего обновления.

Но если с фото работаете то Про, разумеется, 15".

Тогда AMG версии Мерседесов это тоже маркетинговый ход :)

сорри за офф-топ, но во всяком случае у нас АМГ покупают чтобы достоинство было больше, но никак не для того, чтобы реализовать потенциал авто на гоночном треке. А в городе она нафиг не нужно и спорить с этим глупо.

А в городе она нафиг не нужно и спорить с этим глупо.

Это как сказать. Управляемость версий АМГ куда более интересная. И чтобы ее почувствовать нет необходимости выезжать на трек.

Это как сказать. Управляемость версий АМГ куда более интересная. И чтобы ее почувствовать нет необходимости выезжать на трек.

Достаточно выехать на встречку...

Я лишь хотел сказать, что число ядер процессора это количественная характеристика.

Чем больше тем шустрее работает. Тем, соответственно, дороже.

Маркетинговый ход это типа "Айпод с автографом Пола Маккартни".

Играть, от наличия рисунка на обратной крышке, лучше не станет.

Я за 13". Всё-таки таскать с собой пятнашку - то ещё удовольствие...

Григорий, как ты собираешься работать с видео? Мне кажется, тебе не очень-то нужна супер-производительность. Да и видеокарты Radeon вроде бы не поддерживаются подобным софтом (хотя здесь могу ошибаться, лучше перепроверить на конкретной программе).

Я за 13". Всё-таки таскать с собой пятнашку - то ещё удовольствие...

Григорий, как ты собираешься работать с видео? Мне кажется, тебе не очень-то нужна супер-производительность. Да и видеокарты Radeon вроде бы не поддерживаются подобным софтом (хотя здесь могу ошибаться, лучше перепроверить на конкретной программе).

Я пробовал свой 13-й с собой носить, довольно таки не приятно тяжёлый. Купил чехол, крышки так сказать из кожи, так он теперь ещё тяжелее стал. Что касается скорости, я вообще Яблоком доволен, не тормозит, не глючит, нет вирусов, дизайн нравится и т.д. . Правда я с видео не работаю, так, для домашнего пользования. А в дорогу купил iPad2, удобно и легко.

Так же заметил, что когда смотрю видео на ютубе, то Про слегка греется, не сильно, думаю, что во время работы с видео, нагрузка на ЦП и видюху возрастёт и от доп.чехла придётся отказаться, т.к. он (чехол) мешает охлаждению.

P.S. - Если бы сейчас выбирал, что купить, взял бы AIR 15-й, нравятся мне тонкие ноутбуки.

Edited by zero-209