Jump to content
Форум о мужском стиле

Какого цвета нет в вашем гардеробе?

Recommended Posts

Сегодня разбирала вещи и внезапно поняла, что у меня совсем нет одежды желтого цвета. Зато одежды синих оттенков и вещей алого цвета хоть отбавляй.

1_f.jpg

А как у вас обстоят дела с оттенками в одежде? Есть ли нелюбимые (к примеру те, которые вам не идут)? Или носите все подряд?

цвета детской неожиданности ;)

Зеленый в комбинации с синим – это английская классика, которую нужно уметь носить!

Что касается желтого, то отлично подходит для лета, пляж и море.

И тот и другой есть в моем гардеробе, естественно не в большем количестве, чем базовые цвета.

Хороший вопрос. Я вот заметил, что если у меня нет четкого названия для какого-то цвета, то я и не думаю о нем, когда планирую комбинации цветов вещей, которые собираюсь купить. Соответственно, мало обращаю внимания на вот эти переходные розово-оранжевые цвета (как-то там они называются, терракотовый, коралловый или что-то в этом роде). Путаюсь в оттенках бежевого, оливкового и бледно-песочного (стандартные цвета для chinos), коих множество и у всех есть небольшие нюансы сочетаемости. Или оттенки морской волны - тоже плохо чувствую, куда их можно приделать. Баклажан то же самое.

А нелюбимых вроде особо нет. Разве что ярко-розовый) Темно-серые навевают скуку, большей частью избегаю.

В последнее время редко ношу черный. Собрать образ на основе черного, который бы мне нравился, - надо много затратить труда и денег. А хилые варианты, которые большинство носит, - как-то не вдохновляют.

• 3 months later...
"не носить желтый цвет, если только это не цвет вашего Ломборгини"(с)

собственно, не ношу желтый и зеленый совсем.

У меня желтого тоже нет... но у меня просто нет :) Такого правила раньше даже не слышал :)