Jump to content
Форум о мужском стиле

Джинсы, которые экономят воду

Recommended Posts

Компания Levi’s представит в своей новой коллекции осень/зима 2011 джинсы Water<Less, которые по задумке создателей сэкономят человечеству 20 миллионов литров воды. Дело в том, что в процессе стирки, окраски и заключительной отделки обычной пары джинсов в среднем расходуется около 45 литров воды. А для создания изделий линии Water<Less понадобится гораздо меньшее количество воды: в среднем экономия составляет 20 процентов минимально, но может достигать и 88 процентов для некоторых новых изделий в данной линии одежды.

pic.442555.1.460x307.jpg

Джинсы Water<Less являются новейшей разработкой всемирно известного бренда Levi’s. Коллекция курток и джинсов из денима выгодно сочетает в себе прочность и стиль: на ощупь и вид отделка и ткани — абсолютно исключительные, как и было всегда в коллекциях данной компании, однако теперь для этого требуется гораздо меньше воды.

Давайте задумаемся: что такое 20 миллионов литров воды? Это количество воды вытекает из открытого крана за 2 177 660 минут! Это 8,5 бассейнов, заполненных водой. Данного количества жидкости хватит чтобы принять душ более 725 000 раз! Этой воды хватит, чтобы поить человека в течение 21 000 лет!

И еще и маркетинг делают на этом)

А посадка как-то, я мерил, не очень.

Маркетинг это ДА.

Посадка не очень - это про какую из моделей? Зачем такой вердикт выносить всем моделям. К 501 STF это в принципе относиться не может :)

К 501 STF это в принципе относиться не может :)

Именно так я думал, пока ее не померил)

Ну, это, конечно, дело индивидуальное, вердикты неуместны. Но на мне сидели совсем плохо, и примерно так же еще штук пять моделей, которые были в их магазине. Я думал, сейчас приду и куплю нечто прямое, классическое, добротное, как в детстве я носил. А получилось как-то совсем невнятно. Может, я успел забыть, что такое прямой крой, не знаю.

Именно так я думал, пока ее не померил)

Ну, это, конечно, дело индивидуальное, вердикты неуместны. Но на мне сидели совсем плохо, и примерно так же еще штук пять моделей, которые были в их магазине. Я думал, сейчас приду и куплю нечто прямое, классическое, добротное, как в детстве я носил. А получилось как-то совсем невнятно. Может, я успел забыть, что такое прямой крой, не знаю.

Позволю немного разъяснить. Levi’s 501 STF (Shrink To Fit) - отшивается из сырого денима. Пожалуй самый бюджетные из всех сырых. 39-42 баксов "там". Сырой джапанденим уже намного дороже ( на форуме есть ветка про него).

Джинсы из сырого денима в принципе не могут сидеть хорошо...пока их не замочишь как минимум раз-два, а еще лучше усаживать мокрыми на себе.

Они усаживаются в длину в среднем на 3-4 дюйма. Ну и в поясе немного, хотя рекомендуют на размер брать больше.

"Американские" ливайсы не подлежат вывозу за пределы штатов. Я знаю только 3 шопа которые шипят в Рашу их.

Соот-но в РФ 501 STF официально не продаются (слышал только про небольшой шоп в СВАО). Ошиваются в Мексике, Доминике.

Мои из Мексики.

Продается европейская линейка. И модельные ряды у них отличаются.

Фасон у них классический само-собой. Живые фото прилагаю:

Dickies, Levi's 501 STF, UNIQLO UJ Selvedge

634309w.jpg

634311w.jpg

Более подробно Вы можете прочитать про 501 STF тут:

http://selvagedenim.ru/blog/post_1277624732.html

Официальное описание на сайте производителя:

http://us.levi.com/family/index.jsp?categoryId=11301980&cp=3146842.3146854

Edited by Indeetz

Спасибо за толковое разъяснение.

Джинсы из сырого денима в принципе не могут сидеть хорошо...пока их не замочишь как минимум раз-два, а еще лучше усаживать мокрыми на себе.

Они усаживаются в длину в среднем на 3-4 дюйма. Ну и в поясе немного, хотя рекомендуют на размер брать больше.

Так все же, насчет посадки. Если сушить не на себе - то совсем сомнительно, что что-то изменится, кроме размера.

Если на себе - еще есть вероятность. Но все же нет уверенности, что получится хорошо. Может, фото?

(Прошу прощения у знатоков, если где-то уже обсуждалось и демонстрировалось. Буду рад ссылкам)

Пожалуй самый бюджетные из всех сырых. 39-42 баксов "там". Сырой джапанденим уже намного дороже ( на форуме есть ветка про него).

Ну, примерно в тот же прайс выйдет вам уникла с распродажи, они получше будут. Хотя у вас вроде есть уже.

Да тут разумеется не только в замачивании дело, санфоризированные штаны то же пока не разносишь будут сидеть колом. Со временем посадка будет более адекватной. Подгонять по размеру методом "задницей в тазик" наверноя вряд ли приобретёт большое число поклонников, хотя некоторые практикуют. Если действительно есть опасения за размер, лучше вставить какой-либо предмет в пояс и так высушить. Джинсы всё равно потом потянутся в процессе носки по фигуре обладателя.

--- Добавлено: ---

"Американские" ливайсы не подлежат вывозу за пределы штатов. Я знаю только 3 шопа которые шипят в Рашу их.

Соот-но в РФ 501 STF официально не продаются (слышал только про небольшой шоп в СВАО). Ошиваются в Мексике, Доминике.

Мои из Мексики.

Продается европейская линейка. И модельные ряды у них отличаются.

По правде сказать американская и европейская линейка по кач-ву не сильно отличается, американская пожалуй потопорней сделана. Те же 501STF в своё время помню как из пакета достал, они правда как топором вырублены (нитки торчат в разные стороны, шлевки будто зубами обгрызены). Возводить вокруг них "ауру эксклюзивности" наверное не стоит. Существует масса мирюканских шопов отправляющих посредникам, несколько с прямой доставкой, ну и продавцы-частники на ибей. Вроде были и у евролинейки 501STF турецкие или польские. А так преимущество линейки для штатов только минимальный прайс. Вцелом - это джинсы начального уровня, хотя если большего не требуется, вполне себе норм при их небольшой цене. Ожидать чего-то большего за цену в 35$ видимо не стоит, кроме того бывает и некоторый брак. В судя по ассортименту штатовских эконом-шопов левайс являются джинсы скорее "хозяйственного назначения". В европе позиционирование у марки другое, отсюда и цена.

Edited by Dima

Ну, примерно в тот же прайс выйдет вам уникла с распродажи, они получше будут. Хотя у вас вроде есть уже.

Да тут разумеется не только в замачивании дело, санфоризированные штаны то же пока не разносишь будут сидеть колом. Со временем посадка будет более адекватной. Подгонять по размеру методом "задницей в тазик" наверноя вряд ли приобретёт большое число поклонников, хотя некоторые практикуют. Если действительно есть опасения за размер, лучше вставить какой-либо предмет в пояс и так высушить. Джинсы всё равно потом потянутся в процессе носки по фигуре обладателя.

UNIQLO есть аж трое :( Брал в Атриуме и по 2499р. ( в том году) , потом по 1299р. ( в марте), недавно всего по 999р.

Но они санфоризированные... Не сырой деним. Поэтому их можно подворачивать, кромкой наружу :)

Хотя и селвидж. Усадку в длину дают с полдюйма.

Есть и 501 STF селвидж, но они стоят уже 98 баксов там. Смысла не вижу "доплачивать" за 501 селвидж.

Никакой эксклюзивности в 501 STF не было и нет. Достойные штаны за свои бабки.

Хотя они и выпускают репро разных годов, отшивают для братьев Брукс ( по 148 баксов). Но это у же на любителей.

Вот "пролетарские" Дикис за 19 баксов - вообще смешная цена для джинсов. Они регуляр, но буткат. Зимой наверное таскать их буду в слякоть.

Edited by Indeetz