Jump to content
Форум о мужском стиле

Начался суд над Джоном Галльяно

Ветер
 Share

Заслуживает Галльяно такого сурового наказания за свой поступок?  

6 members have voted

1. 1. Заслуживает Галльяно такого сурового наказания за свой поступок?

• Несомненно. Людей нужно ставить на место независимо от социального положения
      2
    • Наказать нужно, но мягче. Увольнение было лишним
      1
    • Нет. Просто людям представилась возможность потоптать упавшего.
      3
    • Каждый что-то да ляпнул в своей жизни. И что? Всех судить?
      0

Recommended Posts

22 июня в Париже начался суд над многострадальным Джоном Галльяно. Обвинители требуют взыскать с модельера 14 тысяч 400 долларов за моральный ущерб. Однако последствия роковой февральской выходки для Джона гораздо более существенны, чем названная сумма. Его уволили с должности креативного директора в модном доме Диор, а также кутюрье не сможет представлять свою собственную марку. Я уже не говорю о том, что от Джона Галльяно отвернулось практически все его окружение.

20110623-gall-pst.jpg

Сам дизайнер рассказывает, что надлом в нем произошел в 2007 году, когда он практически одновременно потерял любимого человека и родного отца. Стресс был так велик, что Джон начал глушить боль алкоголем, антидепрессантами, засыпал только со снотворным. А когда дозы не хватало, то он легкомысленно увеличивал ее.

Нет, я конечно понимаю, что Галльяно действительно грубо выражался в баре, но зачем же его так травить?? Создается такое впечатление, что людям доставляет удовольствие пинать упавшего человека. Мне Джона просто по-человечески жаль.

А как вы считаете? Заслуживает Галльяно такого сурового наказания за свой поступок?

Кто-то грамотно сказал в комментариях к одному репортажу по этому делу. Ролик на Ютубе - содержит только кусок действия, мы не знаем что было до и после. Возможно человека специально провоцировали, а журналистам лишь бы скандал развить.

а что было-то?

Если коротко, то Джон Галльяно напился в парижском баре La Perle и на пьяную лавочку сказал, что "любит Гитлера". После этого он обернулся к кому-то из посетителей бара и сказал, что "такие люди как вы были бы уже мертвы". Все это сняли на камеру "доброжелатели". Модельера загребли в тюрьму.

Помимо этого нашлась еще кучка свидетелей, которые утверждают, что Джон Галльяно позволил себе антисемитские высказывания в их адрес еще до того события.

ну тут нужно судить однозначно. Подобные высказывания просто так не говорят.

кроме того, он личность публичная, а это значит, что он должен обязательно получить по заслугам, в противном случае, общество начнет думать, что кому-то можно, а кому-то нет. Это же не Россия, там такое недопустимо.

Мне его не жаль ниразу. А почему должно быть жалко? Чем он отличается от отморозка в московском баре в Бутово? ничем? ах да, он создает одежду? и что? кроме того, что это не попадает в раздел "великие дела", есть недопустимые вещи и недопустимы всем.

а ему Гитлер как мужчина нравится? )))

а ему Гитлер как мужчина нравится? )))

:);) ;)

Наказания он заслуживает. Это однозначно. Порсто слишком оно (на мой взгляд) оказалось суровым.

Помимо того, что Джона упекли за решетку, его еще и отовсюду уволили.

Я уже не говорю об общественном порицании. Все вокруг как сговорились, клеймят Галльяно.

Вспомните нашего Киркорова. Попинал женщину, оскорбил и ничего себе. Как с гуся вода. Поехал в Израиль нервы лечить.

Видимо много усилий затратил на избиение.

А тут Галльяно напился и сказал лишнего. И тут же его под асфальтоукладчик. Нечестно. ИМХО

Хм, меня всегда забавляло, как люди в наше время часто вспоминают диктаторов, особенно со словами: « Сталина на вас нет”, или что-то в этом роде, почему они решили, что, к примеру, Сталин не начнет именно с них? С Гальяно аналогичная ситуация, думаю, во времена Гитлера, которого он так любит, он бы одним из первых попал в гестапо, а дальше в концлагерь, и такой человек как он точно был бы уже мёртв! Так что люди, которые говорят такие вещи или глупы или имеют проблемы с психикой, зачем судить психически больного человека? А насчет увольнений так это вполне предсказуемый шаг, репутация превыше всего!

Взглянув на физиономию этого самого Джона, я сильно сомневаюсь в серьёзности "антисемитизма" его высказываний))) Ну, вполне возможно на него имели зуб, дождались когда он публично что-нибудь отчубучит, ну и теперь решили-таки на нём отыграться.

Скорее всего высказывание действительно было в духе "Сталина на вас нет". Ни для кого не секрет, что многие итальянцы до сих пор уважительно относятся к Дуче и не очень-то это скрывают, Гитлер - это конечно же совершенно иная тема, но у мужичка по "синему делу" с языка сорвалось и тут уж ничего не попишешь.

Но вряд ли чем-то очень серьёзным для старичка это закончится, просто повод для СМИ лишний раз пошуметь.

--- Добавлено: ---

как люди в наше время часто вспоминают диктаторов, особенно со словами: « Сталина на вас нет”,

Люди вспоминают великих государственных деятелей. Никто же не скажет "Горбачёва или Буша на вас нет" ведь правильно? Энергичный тиран и вся тоталитарная эстетика - они всегда притягивали и будут притягивать людей, даже если, как вы правильно сказали, эти люди сами пострадают от тоталитаризма. Тоталитаризм что бы там ни говорили, ставит перед людьми очень привлекательные эстетические идеалы, чего ни одна демократия дать не в силах. Демократия может дать лишь идею "пищеварительной цивилизации", а это увы довольно пошло...

Сорри за оффтоп:)

Edited by Dima

Люди вспоминают великих государственных деятелей. Никто же не скажет "Горбачёва или Буша на вас нет" ведь правильно? Энергичный тиран и вся тоталитарная эстетика - они всегда притягивали и будут притягивать людей, даже если, как вы правильно сказали, эти люди сами пострадают от тоталитаризма. Тоталитаризм что бы там ни говорили, ставит перед людьми очень привлекательные эстетические идеалы, чего ни одна демократия дать не в силах. Демократия может дать лишь идею "пищеварительной цивилизации", а это увы довольно пошло...

Сильно! Сильнее только "не пишите против ветра)":al: