Jump to content
Форум о мужском стиле

Recommended Posts

Всем привет! Сегодня я рассказываю об аромате Eau d'Hermes. Кожано-пряный одеколон для мужчин, первый аромат дома Hermes 1951 года, созданный великим парфюмером Эдмондом Рудницка. Нехарактерная для одеколона впечатляющая стойкость и сложность композиции. Малоизвестный парфюм, который трудно найти в Москве и встретить на окружающих.

• Like 1

Анималики много в нем? Если да, то в чем выражается. И общий вопрос - почему в большинстве ароматов того времени она (анималика, так называемая) присутствует? Это дань моде? Мне почему то кажется, что в те времена,люди пользующиеся ароматами от Эрме например, были утонченнее нас.

Эдуард, Вы знаете, на мне ее вообще нет. В составе она также не заявлена, хотя, где-то я, кажется, встречал мускус. Насчет утонченности вопрос дискуссионный, люди вообще склонны видеть в прошлом нечто лучшее, чем современность. Что касается анималики, то сейчас ее меньше, потому что она неполиткорректна, а сейчас в моде как раз политкорректность, хотя те же мускусы были всегда и везде и сейчас их особенно много, только как правило худшего качества, но есть и приятные исключения. То же можно примерно сказать и об остальных компонентах анималики.

• 1 year later...

Ношу О де Эрмес иногда. Очень нравится многооктавность в начальном аккорде. Прянности в конце недолюбливаю... Отличная вещь:) Сейчас его уже испортили - осовременили.

Как таковой анималики в нем нет ( в компонентах). Можно сказать о составной анималике, которая дает ощюшение кожистости, но это не цивет естественно и т.д., даже дегтя нет березового, только гений Рудницки....