Jump to content
Форум о мужском стиле

ТОМ ФОРД: Пять джентльменских правил

Emil
 Share

Recommended Posts

На обложке весеннего альманаха Another Man Том Форд появился с громкоговорителем. Он очень хочет быть услышанным.

E$.jpg_b600.jpg

А вот и сами правила:

1. Всякий раз, когда вы выходите из дома, позаботьтесь о том, чтобы выглядеть лучшим образом - это знак уважения к окружающим.

2. Сегодня джентльмен просто обязан работать. Люди, которые сидят без дела, невероятно скучны и обычно сами зевают от скуки. Нужно сохранять страсть и давать что-то этому миру.

3. Обладать манерами - значит знать, как вести себя в той или иной ситуации. Это важно. Я всегда открываю дверь перед женщиной, я всегда несу ее верхнюю одежду. Я поднимаюсь, когда за ужином к столу подходят новые люди и поднимаюсь, когда кто-то уходит.

4. Джентльмен не имеет права судить других людей, не может позволить себе быть высокомерным, делать расистские или сексистские замечания.

5. Мужчина не должен носить в городе шорты. Шлепанцы и шорты. Только на пляже или на теннисном корте.

Кстати насчет шорт, у меня вопрос. Раньше я считал совершенно не приемлемым надевать шорты в городских условиях, в +35, если я был в городе, я надевал брюки. Но сейчас я стал делать для себя некоторые поблажки и в выходные дни, если стоит жаркая погода, я иногда позволяю себе надеть шорты и top-siders, как вы думаете, является это грубым нарушением этикета или все же отступление вполне возможно?

Andrii, как Вы и сами можете видеть, на улицах очень много людей в шлепанцах и шортах, так что сильно контрастировать не будете, но я последний раз шорты надевал еще в школе и то не в последних классах. Мне кажется носить шорты в городе - дурной тон. Есть летние брюки изо льна, которые продуваются даже самым легким бризом, поверьте они не создадут дискомфорта ни в какую жару.

Andrii, как Вы и сами можете видеть, на улицах очень много людей в шлепанцах и шортах, так что сильно контрастировать не будете, но я последний раз шорты надевал еще в школе и то не в последних классах. Мне кажется носить шорты в городе - дурной тон. Есть летние брюки изо льна, которые продуваются даже самым легким бризом, поверьте они не создадут дискомфорта ни в какую жару.

Но вот, например, в городе я направляюсь на тренировку... пожалуй в таком случае можно ведь спокойно одеть шорты, правда? Или нет?

Но вот, например, в городе я направляюсь на тренировку... пожалуй в таком случае можно ведь спокойно одеть шорты, правда? Или нет?

Ну...не знаю. Если это Ваша форма и в ней Вы тренируетесь, то это очень удобно, но если Вы на месте переодеваетесь, то есть смысл одеть нормальный городской набор одежды. Вообще, мне кажется, что последний пункт куда более широк и охватывает не только шорты. Сейчас на улицах можно увидеть достаточно много вещей, которые по идеи не должны использоваться там. имхо

Извините, сегодня на Садовом шел мужик выше пояса без всего и с волосатой задницей, наполовину вылезающей из штанов. Вот это вот да.

А вы говорите, шорты... :)