Jump to content
Форум о мужском стиле

chukkas & chelsea

aple
 Share

Recommended Posts

Джентльмены, с приближением суровых зимних месяцев хочется обсудить наиболее, на мой взгляд, подходящую для российского ненастья обувь, а именно: chukkas & chelsea. У кого что есть, кто что предпочитает? считается ли данная обувь исключительно кэжуал вариантом, или она уместна и в сочетании с деловым костюмом? Показания и противопоказания? Вобщем, все о chukkas & chelsea.

• Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Здравствуйте, дорогие друзья! Рад снова иметь возможность зайти на форум:dn:.

считается ли данная обувь исключительно кэжуал вариантом, или она уместна и в сочетании с деловым костюмом?

Считаю что более чем. А в чем же ходить зимой, если не в такой обуви. Да и вид у нее вполне классический.

У кого что есть, кто что предпочитает?

У меня вообще проблемы с покупкой такой обуви, ее реально мало в широких колодках. У Крокеттов широкой зимней обуви вообще нет, лишь одна модель в шагрени. У Чарча этого года есть лишь одна модель Челси, у Трикеса они только в 5 полноте. Даже не знаю что возьму на эту зиму.

По теме хочу рассказать об опыте покупки Саржентов. Взял две пары: одну в черной(!) замше, вторую в коже... Каково же было мое удивление, когда я увидел, что они без(!!!) подкладки в районе союзки и мыса - абсолютно без подкалаки. Еще есть у меня Лоук и Гренсон. Последний заслуживает высшей похвалы.

Caratt, рад Вас слышать! Давненько Вас не было. Надеюсь с Вами все в порядке.

А в чем же ходить зимой, если не в такой обуви.

Я в основном использую стандартные варианты обычных оксфордов на дайните.

Не думаю, что от высоты ботинок, серьезно зависит количество сохраненного тепла внутри. Надеюсь, мы не рассматриваем здесь варианты с меховой подкладкой?

У меня есть для неформальных комплектов пара замшевых крокеттов Чилтерн. В принципе, это довольно удобная обувь (как и любая другая у крокеттов). Не уверен насчет тепла, но от проникновения снега внутрь башмака, она точно защищает. Но... даже зайдя на часок в кафешку в них начинаешь ощущать некоторый дискомфорт. Я уж не говорю о 8-ми часовом пребывании в офисе.

Господа, я решительно вас не понимаю.

Почему вообще встает вопрос соответствия челси и костюма? На мой взгляд вполне себе классическая обувь:

f65c877ec794.jpg

И уж тем более не понимаю, как можно считать чукки подходящим вариантом к костюму?!

4b992699913f.jpg

Или под чукками подразумевается тот тип обуви, который у меня в голове называется дезертами?

fd0f7ad9c90b.jpg

Объясните мне, о чем вообще разговор? Может у меня подмена понятий произошла?

Caratt, рад Вас слышать! Давненько Вас не было. Надеюсь с Вами все в порядке.

Спасибо, да, все хорошо!

Не думаю, что от высоты ботинок, серьезно зависит количество сохраненного тепла внутри

Пожлуй, Вы правы. Серьезно не поможет, но снег уже не насыпется. Да и психологически теплей в такой обуви:ca:.

Но... даже зайдя на часок в кафешку в них начинаешь ощущать некоторый дискомфорт

Именно по этой причине Чукка на коже - наиболее оптимальный вариант - не сильно высокие и на легкой подошве.

masheenistoff, вот Вам и классические Чукка

http://www.pediwear.co.uk/grenson/products/1440.php

Ну и второй вариант, не менее классические Бриони в исполнении Латанци

2acd3fbb88ac.jpg

Купил замшевые чукки от Loake, только вот не будет ли в них холодно зимой? Я больше рассчитывал на осень, да и скользко на дайните говорят...

Если подолгу не находиться на улице, то не особо холодно. Хотя после нахождения в помещении, ноги становятся влажными и при выходе на улицу мерзнут моментально.

GreenNitro, да нормально все. Замша не самый практичный материал, но по снегу носить можно без проблем. Ну намокнет, ну и высохнет, пройдетесь щеткой и опять намокнете:ca:

Купил замшевые чукки от Loake, только вот не будет ли в них холодно зимой?

Экспериментируйте с носками, если будет холодно. Я вот начал в этот сезон и летом мне очень понравилось - хорошие носки повысили комфорт. На зиму буду пробовать как мериноса, так и кашемир с шелком. Посмотрим, может будет комфортней, но я и так не мерз!