Jump to content
Форум о мужском стиле

Татуировка и Body Art

Recommended Posts

Татуировка что это? искусство, мода или культура. В разных странах в разные времена татуировка воспринималась по разному. В России татуировка была штампом криминального прошлого, в Японии татуировка считалась привилегией императоров, в Европе татуировка воспринималась как украшение и идентичность каждого человека. Сегодня стереотипы изменились, татуировка стала body art(ом) с каждым днем всё больше людей украшают свои тела татуировкой, это постепенно распространяется не только среди молодого поколения но и взрослого.

Какое ваше отношение к татуировке и есть ли она на вашем теле?

full_body_tattoo.jpg

Прошу модераторов объединить темы если они это посчитают нужным.

Ок. А пока можно пообщаться и тут.

На самом деле и сейчас роль татуировки у разных слоев населения разная.

На зоне татуировка вроде криминального паспорта. Молодежь самоутверждается за счет рисунков на теле.

А к старости татуировки как правило сводят.

Сама ничего против них не имею. Даже хотела наколоть в 18-летнем возрасте рисунок на м...ммм....пояснице. Хорошо, что передумала.

Неприлично но кажется правдиво :) я если честно не особо лояльно отношусь к татуировкам, опять же все зависит от место расположения тату, если на плече в виде узора, переплетенной ленты или еще что-то мелкое, то возможно смотриться ничего, скорее всего это единственное приемлемое место размещения тату для меня. Может быть это менталитет советский так повлиял либо еще что, но я до сегодняшнего дня воспринимаю тату на других частях тела как какое-то безумие, сумашествие, и даже опасность от человека. Ну вот просто не понимаю, когда вижу девушку лет 20-25 идет она вся в тату на шее или на руках, тут я задумываюсь о том, какая у нее сегодняшняя жизнь и какая она будет в будущем. В основном, наколка на открытых частях тела, такие как голова, шея, руки, это крик души, это травмированное прошлое либо неудачное настоящее. Одним словом с татуировкой надо знать границы доступного.

Кстати, а иногда молодежь делает себе наколки как у кумиров.

Вот самый яркий пример: Ромео, сын Дэвида Бекхэма, сделал себе временные наколки почти такие же, как у отца.

Думаю, что он, когда вырастет, точно с удовольствием наколет себе такие же, но настоящие. Ведь отец для него настоящий кумир.

06d42db6a0bc046134bcd1a5e7a7f889.jpg

• 1 year later...

как мне кажется татуировка-это искусство!Это не просто рисунок, который можно нанести по-пьяни, по-глупости или еще как-нибудь,а потом жалеть и пытаться свести. Если уж человек,решил украсить свое тело рисунком,он должен быть осмысленным во-первых и нести какой-то смысл(можно и тайный,известный только владельцу)это во-вторых.

То что в разных странах к ним относятся по-разному,это да. Знаю,что у мусульман, это является чуть ли не грехом, вроде нельзя осквернять сосуд для души,которое тебе было дано Всевышним.

У меня ,кстати,тоже было такое навязчивое желание сделать,даже уже общалась с мастером и почти выбрала,что хочу, но подумав решила,что еще не созрела, еще не готова.

Сейчас уже изменила свое решение, поняла,что мне это не надо

как мне кажется татуировка-это искусство!Это не просто рисунок, который можно нанести по-пьяни, по-глупости или еще как-нибудь,а потом жалеть и пытаться свести. Если уж человек,решил украсить свое тело рисунком,он должен быть осмысленным во-первых и нести какой-то смысл(можно и тайный,известный только владельцу)это во-вторых.

То что в разных странах к ним относятся по-разному,это да. Знаю,что у мусульман, это является чуть ли не грехом, вроде нельзя осквернять сосуд для души,которое тебе было дано Всевышним.

У меня ,кстати,тоже было такое навязчивое желание сделать,даже уже общалась с мастером и почти выбрала,что хочу, но подумав решила,что еще не созрела, еще не готова.

Сейчас уже изменила свое решение, поняла,что мне это не надо

А я вот пришел к тому, что хочу сделать.Иногда это выглядит эстетично и довольно пикантно. post-8677-0-44219300-1358114850_thumb.jpgpost-8677-0-71973900-1358114853_thumb.jpgpost-8677-0-60397700-1358114855_thumb.jpgpost-8677-0-66352400-1358114858_thumb.jpgpost-8677-0-42518200-1358114861_thumb.jpg
  • Like 1

не спорю,иногда очень интригующе..))Часто на красивом мужском теле-это является украшением.

Выбранные вами рисунки тоже несут в себе смысл. я именно об этом,чтобы татуировка характеризовала человека,чем-то подтверждала его личность,может ,образ жизнь.

• Like 1