Jump to content
Форум о мужском стиле

Его Величество МАКИНТОШ

Recommended Posts

Как говорит мудрая пословица: "Готовь сани летом". Поэтому давайте вспомним про старый добрый Макинтош, который спас от дождя не одно поколение.

Его изобрел шотландский химик Чарльз Макинтош, когда в 1823 году проводил опыт и испачкал в ходе процесса рукав раствором каучука. Через некоторое время химик заметил, что рукав пиджака, который он испачкал накануне, не промокает. Чарльз Макинтош запатентовал это изобретение и недолго думая создал компанию Charles Macintosh and Co., которая специализировалась на производстве непромокаемых изделий — макинтошей.

В чем же секрет этого незаменимого уже столько времени изделия? Наверное дело в сочетании целого ряда преимуществ: водонепроницаемой ткани, прямого покроя, полного отсутствия петель и лацканов. Макинтош подходит абсолютно всем и остается фаворитом уже многие годы.

А вы носите макинтош? Какого цвета? С чем комбинируете?

• Like 2

А еще они рассказывают, что состав на ткань они наносят вручную, ПАЛЬЦЕМ! Я не поверил и переспросил - да, говорят, пальцем )))

Господи) Это ж какие пальцы нужно иметь))

• 1 year later...

Макинтош? Наверное, это и есть решение для дождливой погоды (никак не подберу гардероб для осени). А какую фирму лучше выбрать?

Или лучше ехать в Италию? Подальше от московских подделок (мне тут на днях доказывали, что 80% товара в бутиках - подделка).

Ну, скажем так, есть то, что делается, например, в Гонконге. И стоит в Гонконге, соответственно, значительно ниже, чем в Италии. На вещи написано "Сделано в Италии", все бумажечки-тряпочки "как-бы в порядке"... Я зарекся покупать что-либо в России, в частности - в Москве, когда выяснил, что размер итальянского Дизеля и того, который продается в ТСУМе под этой маркой, не совпадают. Думаю, что поездка в Италию, конечно, хороший выход, но, если на это есть возможности. Если нет - просто пользоваться услугами проверенных и надежных продавцов. Например, в нашем городе таких немного, магазинов 5 - 6, я знаю лично хозяев, я знаю, откуда товар и знаю, что мне не подсунут фейк.

Но, надо помнить одно правило - хорошая вещь не может стоить дешево! Если на официальном сайте фирмы вещь стоит тысячу долларов, а вам впаривают за 200 - вспомните Козьму Пруткова: "Если на клетке с мышью написано "Лев" - не верь глазам своим!"

Ну, скажем так, есть то, что делается, например, в Гонконге. И стоит в Гонконге, соответственно, значительно ниже, чем в Италии. На вещи написано "Сделано в Италии", все бумажечки-тряпочки "как-бы в порядке"... Я зарекся покупать что-либо в России, в частности - в Москве, когда выяснил, что размер итальянского Дизеля и того, который продается в ТСУМе под этой маркой, не совпадают. Думаю, что поездка в Италию, конечно, хороший выход, но, если на это есть возможности. Если нет - просто пользоваться услугами проверенных и надежных продавцов. Например, в нашем городе таких немного, магазинов 5 - 6, я знаю лично хозяев, я знаю, откуда товар и знаю, что мне не подсунут фейк.

Но, надо помнить одно правило - хорошая вещь не может стоить дешево! Если на официальном сайте фирмы вещь стоит тысячу долларов, а вам впаривают за 200 - вспомните Козьму Пруткова: "Если на клетке с мышью написано "Лев" - не верь глазам своим!"

Вы 1000 раз правы. Сам недавно пришел к тому же мнению. В Италию иногда не могу вырваться из-за плотного рабочего графика.

Поэтому либо нужно закупать все впрок (в Италии), либо искать альтернативу в Москве. Сам совсем недавно занялся собственным имиджем (после развода), поэтому четкой линии поведения пока нет. Раньше в Италии обходили только женские бутики. Сейчас можно заняться собой. Надеюсь, форум мне в этом поможет

• Like 1

" Сам совсем недавно занялся собственным имиджем (после развода), поэтому четкой линии поведения пока нет."

Аккуратнее... А то будет, как в выложенном GRIMM'ом баннере "Меги" в сообщении "Генератор позитива"...

Шутка...

• Like 1

" Сам совсем недавно занялся собственным имиджем (после развода), поэтому четкой линии поведения пока нет."

Аккуратнее... А то будет, как в выложенном GRIMM'ом баннере "Меги" в сообщении "Генератор позитива"...

Шутка...

Да, оговорочка "по Фрейду" получилась. Зато, не поверите, столько денег свободных образовалось.

Жду выходных, смотаюсь куда-нибудь.

Кстати, а как в Чехии с бутиками?

Был в Праге всего сутки, Бутики, как я понял, все в районе площади (Староместной), не заходил, т.к. бродили сначала вечером, потом утром, они были или уже закрыты или еще закрыты. Много местных магазинов с интересными местными вещами. Но, думаю, что в Прагу надо ехать не за шмотками. В этом случае, лучше слетать до Милана, не такие большие деньги. А если еще и остановиться в районе Форо Бонапарте - вообще хорошо. Но, в Милан так - прилететь в пятницу к обеду, побродить по "четырехугольнику", в субботу скатать в Серавалле, в воскресенье вылететь обратно. Кстати, есть вариант недорогих отелей в районе вокзала, с Мальпензы приехал, сразу в отель у вокзала, до центра от вокзала пешком минут 15, потом сразу из отеля на автобус от вокзала и до Мальпензы. Ну, или до Линате, если спересадками, например, через Вену.

Кстати, а как в Чехии с бутиками?

Бутики в Праге распологаются на ул. Парижской (Parizska). Идет она от храма св. Николая в районе Староместской площади. Из бутиков, насколько помню - Christian Dior, Hugo Boss, Salvatore Ferragamo, Hermes,Gucci, Zegna, Escada Sport.... Может еще что-то было, уже не помню. Соглашусь с Alejandro K за вещами в Прагу особого смысла ехать нет.