Jump to content
Форум о мужском стиле

Тренч - прекрасное решение для холодной поры года

Recommended Posts

Немногие знают, что тренч появился на свет в 1901 году качестве военной одежды. Именно тогда английское военное министерство утвердило элегантный двубортный плащ как форму для солдат. Выпускала тренчи фирма Burberry и постепенно этот вид одежды стал фирменной одеждой для сыщиков из фильмов, а чуть позже перекочевал в дамский гардероб.

18614149f03edabd75da1f3af128a3a8.jpg

Сегодня существует множество фасонов и расцветок классического тренча. Модели с крупными накладными карманами ярких расцветок предпочитают любители неформального стиля.

Строгие формы, небольшие лацканы и сдержанную цветовую гамму выбирают сторонники делового стиля.

Тренчи в головокружительную клетку или просто ярких оттенков носят люди творческие, уверенные в себе.

Но во всех этих моделях непременно проглядывается силуэт военной формы столетней давности, которая прочно обосновалась в наших гардеробах.

• 1 month later...

Я бы не сказал, что тренч -это решение для холодной погоды. С точки зрения функциональности тренч, считаю (ИМХО) фактически декоративным элементом в гардеробе, завершающем общую композицию внешнего вида (лука) во времена,когда уже не жарко, но и не сильно холодно. Он,мне кажется, предусмотрен для надевания на костюм (пиджак), ну или рубашка-свитер.

Конечно, тренч выгоднее смотрится на мужчине (женщине) в такую погоду, года именно он завершает композицию гардероба, чем,допустим, та же куртка.

Т.е. тренч -это,когда еще рано одевать пальто.

Прикупил себе такой от Costum National, он очень тонкий и легкий, темного цвета, двубортный (лен-шелк). Выглядит и смотрится стильно и дорого!