Jump to content
С.Н.

Осенние простуды

Recommended Posts

sergun, с возвращением, Сергей! Надеюсь удачно "отдохнули"?

Не то слово, Игорь. Вот думаю, а не "отдохнуть" ли еще недельку - лежишь целый день, голова пустая (даже такое ощущение, что от "отдыха" мозг усох окончательно и бесповоротно), всё тебе на блюдечке подносят. Одно плохо - что ничего этого (ни лежания, ни прочего) больше не хочется. 39С - это такая "прелесть", особенно, когда собъешь температуру лекарствами, а к вечеру такая же картина маслом.

Любимые средства от ОРВИ: малиновые и смородиновые вареньки, а также горячее пиво с медом (:at:) на ночь, из-за гриппа пришлось заменить на лекарства. Народная медицина, как ни крути, лучше. А тут еще неделю всякую дрянь придется пропить. ;)

Вопрос к докторам:

Намедни выслушал целую серенаду о пользе и продвинутости российского комплекса витаминов "Алфавит" за три копейки. Не поверил я на 100% в этот текст, поскольку оду пел облздравотдел Новгородской области. Может у них директива "отечественное двигать". Может зря не поверил?

По зиме как-то, я испытывал на себе этот Алфавит, эффекта не ощутил, если вообще можно ощутить эффект от витаминов.

Не поверил я на 100% в этот текст,

Молодец!:cb:

Может у них директива "отечественное двигать".

Бинго-о-о!:bo:

Я пью "Мультимакс" всякий. И еще стала пить для профилактики "Агри".

Сергуна жалко конечно, но, это жизнь, зато теперь Вы - опытный пациент :)

В продолжение вопроса Игоря: а кто что скажет вообще про наши, отчественные витамины? Как они по сравнению с иностранными? Сам пью очень давно самые простые отечественные (ДуоВит, Компливит) и на них переходил с Витрума и прочих. Разницы не заметил. А какие еще есть мнения?

p.s. помимо них в рационе еще много всяких витаминов, получаемых из овощей и фруктов.

Вот у меня сейчас приболел сынок (7 лет, голубые глаза, самозабвенная хулиганистость).

А у нас есть замечательная докторша, которая пользовала некоторое время моих детей (счас она в декрете). Так вот она высказывала, на мой взгляд, совершенно справедливую мысль о том, что дети болеют простудными болезнями, просто потому, что им «надо поболеть». И как мои ребенки заболевают – так каждый раз и подтверждают эту мысль.

Я вот иной раз смотрю на какого-нибудь взрослого, и отчетливо вижу, что ему тоже «надо поболеть». Нажать кнопочку «выкл» - и поболеть простудой. Прерваться. Выскочить из белкиного колеса.

Так вот та же докторша рекомендовала мне средство, которое очень облегчает течение простуды: обныкновенный Бифидум-бактерин (форте). Если тщательно прочесть инструкцию, то там внятно написано о том, что при лечении простуды – это первое средство и есть. Не жалеть его, а при очень гадской простуде, изматывающей, выпивать максимум из рекомендованного количества.

Еще выпаивать морсами из мороженных ягод черной смородины, клюквы или малины. Пару раз на этих морсах беспрерывных мы даже сбивали не маленькую температуру.

И если горло беспокоит – то Биопорокс. Просто и быстро.

:) Применимо не только к детям, но и к взрослым

обныкновенный Бифидум-бактерин (форте). Если тщательно прочесть инструкцию, то там внятно написано о том, что при лечении простуды – это первое средство и есть.

С учетом того, что вкусовые рецепторы слизистой полости рта на период Вашей(нашей) ОРВИшки тоже "отдыхают", можно предположить, что высушеное дерьмо (которым по-сути и является чудо-препарат Биф-Бак) не будет слишком большим потрясением для истиного гурмана...

Так вот она высказывала, на мой взгляд, совершенно справедливую мысль о том, что дети болеют простудными болезнями, просто потому, что им «надо поболеть».

Это не только детей касается. Есть мнение что болезнь приходит к человеку когда он этого хочет\готов\нуждается. Что-то внутри нас оперирует совсем другими категориями, отличными от привычных "надо быть в офисе", "если не я, то кто?". Отсюда вывод, который я для себя сделал: чуешь приход болезни - спроси себя: зачем мне это? Вот и сейчас, простуженный, приготовил себе "гнездо", обложился вкусностями, смотрю "Граф Монте-Кристо" с Депардье и медитирую попутно над дальнейшими жизненными планами, спокойно и размеренно:by:

Это не только детей касается. Есть мнение что болезнь приходит к человеку когда он этого хочет\готов\нуждается. Что-то внутри нас оперирует совсем другими категориями, отличными от привычных "надо быть в офисе", "если не я, то кто?". Отсюда вывод, который я для себя сделал: чуешь приход болезни - спроси себя: зачем мне это? Вот и сейчас, простуженный, приготовил себе "гнездо", обложился вкусностями, смотрю "Граф Монте-Кристо" с Депардье и медитирую попутно над дальнейшими жизненными планами, спокойно и размеренно:by:

Вот правильный товарисч, правильный!!!

Где там кнопочка: "зависть чёрная 1 шт"?