Jump to content
Форум о мужском стиле

Размеры классических рубашек brooks brothers

Recommended Posts

Размерная шкала brooks brothers выносит мне мозг!

Мой рост 194 и я ношу распостраненный практически только в америке размер 16*37 англичане его пропускают и 38 размер рукава мне длинноват, но почему-то именно у бруксов такого размера нет. Но зато там есть слим фит и экста слим фит размера 16.5*37 думаю там-то я подберу рубашки по размеру. Но размерная шкала вводит в ступор, не могу понять что необходимо замерить и как:

Center Back Length - это что? длинна по центру спины от того места где пришит воротник до низа?

Center Front Length - длинна по планке?

Center Measurement at Armhole - ??? вокруг всей рубашки под рукавами?

Waist Measurement 8" Below AH - обхват талии на 8 дюймов выше низа рубашки?

в общем полная каша, очень прошу помочь разобраться

и еще не понятно, мерить себя или это размеры самой рубашки

как вообще сами рубашки? надеюсь у них не заглажена насмерть стрелка на рукаве, что встречается на некотороых американских рубашках и никогда не разглаживается

вот в чем немного разобрался:

Center Back Length - Измерение от кости шейного позвонка вниз по позвоночнику до талии

(Измерьте расстояние от шеи, где пересекается линия плеча прямо вниз до талии)

Center Front Length - пока не совсем понятно, похоже от ямочки на шее до талии, но в размерах рубашек от братьев Брукс эта длина сильно короче чем по позвоночнику... так что тут не уверен

Center Measurement at Armhole - по прежнему совсем не понятно... центр измерения по пройме? что это значит? возможно обхват груди под рукавами, но тогда так бы и было написано...

Waist Measurement 8" Below AH - это видимо обхват талии, но не совсем талии на обхват на 8" ниже чем заканчивается пройма... от подмышек 8" вниз

• 2 weeks later...

Center Back Length - длина рубашки от воротника по спине. Полная длина, а не до талии. Порядка 80-90 см должна быть в зависимости от размера.

Center Front Length - длина по планке. Всегда меньше Center Back Length потому что воротник кроится под углом.

Armhole это подмышка.

Center Measurement at Armhole - почти объем груди.

Waist Measurement 8" Below AH: 8" это 20 см. 20 см от подмышек это еще не талия. Waist Measurement 8" Below AH определяет степень приталенности. "Приталенность" она не в талии, а как раз 20 см от подмыщек при среднем росте.