Jump to content
Форум о мужском стиле

Recommended Posts

Здравствуйте, друзья! Сегодня речь о парфюме XPEC Original Men, который был создан английской нишевой маркой малоизвестной в России. Декларированный как мужской аромат, этот парфюм представляет собой абсолютный унисекс, который далеко не каждый осмелится носить. Тубероза, тмин, имбирь, перец, масло фенхеля, кедр и дубовый мох - адская смесь в одном флаконе, напоминающая знаменитый шотландский виски Лагавулин.

[video=youtube;yaBZ4qdNQ1I]http://www.youtube.com/watch?v=yaBZ4qdNQ1I

Владимир, Я все помню и еще раз приношу извинения за столь долгий срок, поэтому отвечаю прямо тут. Итак, Лартизаны. Много чего чего выпустили, причем привлекли большое количество известных и высококлассных парфюмеров. Интересных ароматов много, в основном потому, что очень большое количество их парфюмов оригинальны и нестандартны. Не факт, что Вам они понравятся и Вы будите готовы их носить, но мимо не пропустите. Собственно, Лартизан есть прекрасный пример того как можно сделать популярной, до известной степени, конечно, селективную концепцию создания ароматов:

1. Bois Farine - сделал Жан-Клод Эллена в 2003. Гурмандский, аромат про еду. Сухое дерево с пудрой, тестом, молоком и чем-то еще из чего делают пироги.

2. Dzing! - автор - Оливия Джакобетти, год 1999. Кожано-ванильно-древесный аромат, посвящен цирку.

3. Dzongkha - автор - Бертран Дюшафур, в 2006 году. Это про Бутан в Гималаях. Сухое дерево, специи, перец и кардамон, дым, бальзамы, ветивер. Замечательно.

4. L'Eau du Navigateur - сделан в 1982 году, не понятно кем. Беспроигрышный вариант, любят все. Кофе, специи, дерево, ром, ликер, табак, кожа. Настоящая вода мореплавателя.

5. Mechant Loup - 1997 год, Бертран Дюшафюр. Сладкий, древесный, специвый, медовый с лакричником и миррой.

6. Navegar - Оливия Джакобетти в 1998 году. Цитрусы, перец, анис, имбирь, ром, дерево. Облегченный L'Eau du Navigateur от мастера простых и лаконичных композиций. Джентльменский.

7. Passage d'Enfer - снова Оливия Джакобетти, на этот раз 1999 год. Лилия, ладан, дерево, мускус. Замечательная церковь.

8. Timbuktu - Бертран Дюшафур в 2004 году. Горький древесный. Посвящен, как нетрудно догадаться городу Тимбукту. Манго, розовый перец, кардамон, ладан, мирра, ветивер, пачули, бензоин, дерево.

9. Premier Figuier - Джакобетти в 1994 году. Первый парфюм на тему фигового дерева. Собственно, это дерево во всех проявлениях, а также гальбан, миндальное молоко, кокос.

10. Tea for Two - Джакобетти, 2000 год. На чайную тему есть несколько отличных ароматов, этот один из них. Дым, чай, имбирь, мед, корица.

11. Fou d'Absinthe - создан Оливией Джакобетти в 2006 году. Абсент, дягиль, мускатный орех, черная смородина, гвоздика, перец, пачули, ладанник, хвоя, пихта.

12. Al Oudh - Дюшафур, 2010. Специи, бобы тонка, пачули, дерево, роза, кожа, уд в самом конце.

13. Traversee du Bosphore - опять Дюшафур, 2011. Кальян, мармелад, печеньки, прочие восточные сладости, чуть кожи.

14. Coeur de Vetiver Sacre - Karine Vinchon-Spehner, в 2011. Бергамот, черный чай, сушеные фрукты, шафран, имбирь, ладан, ваниль, мускус, ирис, фиалка и, конечно, ветивер.

En Passant, Иван, как Ты уже понял, с покупкой XPEC Original я "пролетел как фанера над Миланом":ca:.

Но Джованни Маркелле (хозяин British Box) обещал, что привезет его в сентябре:). В силу невозможности устоять перед обаянием хозяина "Аглицкой коробки", был приобретен "Чёрный Афганец":by:, который пока не распаковывался... жарко, чОрт побери, в Mosca!

camicerialist_and_giovanni_marchelle_british_box.jpg

Кирилл

Edited by Camicerialist

"Чёрный Афганец"

А это еще кто такой?

Возвращаясь к Ляртизанам, я как раз сейчас ношу Coeur de V?tiver Sacr? на одной руке и похожий Ле Лябо 46 на другой, была бы еще одна рука нанес бы Вилорези Ветивер - как раз три брата из темных ветиверов. Хотя меня не впачатлил Ляртизан, из этой тройцы он пожалуй лучший - композиция более интересная и стойкость лучше других.

Edited by Caratt

Caratt, обожаю ветивер Виллорези. Удивителен этот феномен - стойкость. на мне он держится 12+ часов..на одежде больше суток

--- Добавлено: ---

En Passant, огромное спасибо! Есть теперь от чего оттолкнуться, буду изучать:) Какие вещи стоят в очереди на видеообзор, анонсируйте пжлст:)

Camicerialist, Очень стильные дяденьки. А вот Джованни известная в узких парфюмерных кругах личность. На Esxence-2011 - миланской выставке селективной парфюмерии, само собой, бывает часто.

Caratt, Black Afgano от Nasomatto. Настоящие селективщики выпустили аромат посвященный гашишу. Автор - Алессандро Гуалтьери, известный как "Сумасшедший Нос". У них уже есть аромат посвященный опиуму. Восточный сильный аромат в стиле Лютана. Конопля, кожа, табак, дерево, ваниль, амбра, пачули, мускус, вообщем сила. Продается в стильных флаконах 30 мл. и может оставлять пятна на одежде.

Владимир, Далее будет маленький бонус-трек, а затем Santa Maria Novella - Tobacco Toscano, Acqua di Parma - Assoluta, Clive Christian No. 1, Cartier XIII, будет интересно и даже, я постараюсь, более содержательно.

Caratt, обожаю ветивер Виллорези

А мне совсем никак.

Удивителен этот феномен - стойкость. на мне он держится 12+ часов

На мне часов 6, может 8 если звезду в линию выстроятся;)

Caratt, Black Afgano от Nasomatto. Настоящие селективщики выпустили аромат посвященный гашишу. Автор - Алессандро Гуалтьери, известный как "Сумасшедший Нос". У них уже есть аромат посвященный опиуму. Восточный сильный аромат в стиле Лютана. Конопля, кожа, табак, дерево, ваниль, амбра, пачули, мускус, вообщем сила. Продается в стильных флаконах 30 мл. и может оставлять пятна на одежде.

Жесть. Наверное не мое.