Jump to content
Форум о мужском стиле

Российская зима, жаркое лето и строго выглядеть

Recommended Posts

Поделитесь своим выживанием в периоды реальных холодов и летнего зноя.

Интересует именно сохранение презентабельности.

По роду предыдущей деятельности, часто приходилось бывать во всяких Нефтескважинсках и Золотокопатьсках, где климатические условия жизни далеки от адекватности и никакой теплый костюм не спасет, даже когда тебя встречают и провожают в прогретой машине.

Что вы делаете?

Мои решения.

У меня всегда есть сменная универсальная обувь и комплект носков на работе.

Летом пиджаки от костюма висят на работе, как и галстуки.

Термобелье, но не всегда есть возможность переодеть.

Плевать на стиль и извиниться перед людьми.

То ли я в жизни не видел холодов..... Ну одеваете майку, сорочку, свитер в-нэк, пиджак. На ноги длинные носки, зимнюю обувь. Дубленка, шарф, шапка, перчатки. Подымаем ворот дубленки, потуже затягивает петлю шарфа. Я себе не представляю как в этом можно замерзнуть.

Машина, кондиционер и большой гардероб решают.

Если по какой-то причине этого нет, то помогает првильно составленный лук. Хотя здесь основной вопрос, что для Вас строго выглядеть.

2 Линкор, а что такое плевать на стиль?

2 Carrat, Дубленка по любому выходит за рамки строгого стиля.

Предлагаю свести тему только до жаркого лета, по причине актуальности.

Edited by Don Marchello

Готовь сани летом. Я за разговор на все фронты.

Carrat, Дубленка по любому выходит за рамки строгого стиля

Из чего это Вы взяли? Длинная дубленка(почти по колени) с воротником по типу пиджака ничем не уступает по своей формальности пальто. В любом случае в деловом стиле. Под Блэк Тай перебор, согласен.

Холода это от минус 35, на Ямале был в минус почти 50. Нет таких брюк, которые согреют в такой холод.

Плевать на стиль это снаряжение из Экспедиции и прочих магазинов. Без шуток, довелось вести переговоры в унтах из оленя, жилете из медведя и комбинезоне камуфляжного цвета, плюс шапка из соболя, спасибо партнерам, одели временно. В Москве было +3 градуса в это время.

Дорогой мой, я сама жила на севере всю сознательную жизнь. Там нет вопроса про стиль, любой прикид из Вашего гардероба более чем уместен. Потому что или у Вас есть приличные дорогие национальные одежды - малицы и т.д., или Вы в понтовской цивильной одежке и мерзнете. Нет ничего страшного в том, что Вас одели: и Вы не замерзли, и им рассказов на всю жизнь про глупых москвичей. Это сближает, помогает снять барьер, да сами знаете.

Единственная поправка: унты - это из собачки или волка голенище и ботиночек к ним пришит кожаный, а полностью из оленей - пимы.

Если выезжаете куда-то постоянно, все просто: заведите там берлогу свою или даму, которая приглядит за гардеробом. А если Вы топ-менеджер, пусть Ваш персональный ассистент займется подбором гардероба, Вы ей за это платите, пусть отправляет чемодан вперед.

Ну и шапку-то нужно завести свою. Соболь - понты. Надо брать песцовую ушанку с длинными ушками, чтобы их можно было завязывать под подбородком в ветер.

Шарф шерстяной и в комплект варежки из собачьей шерсти! Ничего теплее не придумано. Гонитесь за гламуром - Вам в любом ателье пришьют лейбл какой хотите, вывяжут инициалы и логотип конторы!

Шерстяные носки из собачки заведите свои, напишите размер в личку, моя маман Вам свяжет, она будет рада новому объекту для творчества. Их плюс - быстро нога согревается. Даже если пришли домой с обморожением первой степени, надеваете на ночь и все будет ОК!

Из чего это Вы взяли? Длинная дубленка(почти по колени) с воротником по типу пиджака ничем не уступает по своей формальности пальто. В любом случае в деловом стиле. Под Блэк Тай перебор, согласен.

Я взял это из своего понимания, что такое дресс код в традиционном стиле.

Дубленка только в России в деловом стиле и не уступает пальто, погодные условия и невысокий уровень жизни тому причина. Если не лень полистайте Ретцеля и Флассера.

С удовольствием послушаю аргументы вашей точки зрения, желательно с картинками.

Don Marchello, к сожалению на данный момент картинок нету. Лично дубленкой не владею по причине ненадобности. Ношу в основном куртки и редко одеваю пальто. Согласен с Вами на все сто в этом:

Дубленка только в России в деловом стиле и не уступает пальто, погодные условия

и на те же сто не согласен в этом:

невысокий уровень жизни тому причина

Цена дубленки как минимум не уступает цене хорошего кашемирового пальто с меховым воротом.

Аргументы: на самом деле легкое кашемировое пальто на шелковой подкладке, которое и предполагает дресс-код, не в состоянии уберечь от сильного мороза, дождя, мокрого снега и дургих сюрпризов погоды средней полосы. Но Вы их сами привели. Мне остается лишь согласится.

ПС я говорю не о дубленке из овчины, а о пальто из черной кожи с мехом внутри. По технологии изготовления не совсем ясно, но по всей видимости это мех растет из кожи.

Edited by Caratt

ПС я говорю не о дубленке из вочины, а о пальто из черной кожи с мехом внутри. По технологии изготовления не совсем ясно, но по всей видимости это мех растет из кожи.

Мне кажется, после такого описания того, что называется "дубленка" падут последние редуты защитников и ценителей дохи.:)

• Like 1

если проблемы в морозе, то все-таки, ничто так не согревает как пуховик. Среди них бывают приличные и куртками и что-то типа пальто. Много теплее, чем дубленка. Можно и в любой дресс-код вписаться. МОНКЛЕР поможет в мороз - очень легкие, зверски теплые, вполне консервативные.