Jump to content
Форум о мужском стиле

Что там с рублем?

Recommended Posts

Единственный человек, который сможет внятно ответить на этот вопрос - это Игнатьев Сергей, но мне почему-то кажется, что он здесь не скоро появится :)

Вообще я ничего не слышал об этих слухах но могу сказать, что, скорее всего, они вызваны двумя причинами: внешними (нестабильностью экономики США и ЕС) и внутренними (недавним размещением ЦБ РФ депозитов в коммерческих банках).

В первом случае опасения могли бы быть, если бы Правительство РФ имело значительный внешний долг (сейчас он минимальный - около 4% ВВП) и грозилось объявлением дефолта по внешним обязательствам. Это может будет лет через десять (Правительство планирует повысить долг до 20%, следуя показательным примерам США и Европы).

А во втором случае - увеличение денежной массы Центробанком - может привести к незначительной инфляции и повышению цен на продукты (на сладкие повышения не будет - в этом году небывалый свекольный урожай). ЦБ делает это в превентивных мерах, потому что рынок сейчас опасается второй волны кризиса и, соответственно, "вымывания" денег за рубеж. Это стандартная мера, но она в этом случае несколько преждевременна.

Поживем - увидим :(

(тематическая картинка (с) KAL)

post-2803-13225639372592_thumb.jpg

Edited by Peter

• 1 month later...

Инвесторы выводят деньги с россии, конвертировать их можно только в бакс, т.к. бакс резервная валюта и всем нужен. Бакс потихоньку растет ко всем валютам.

--- Добавлено: ---

Для нас пока не страшно, пока нефть дорогая, а вот если упадет, тогда слухи вполне могут оправдаться.

• 3 years later...

Ой, как же огорчает этот на наш рубль, подскочил и даже не собирается падать!(( Так долго копила на всякую технику и на тебе, такой облом, цены так подскочили!(( И самое печальное узнала недавно, что самому нашему государству выгоден текущий курс рубля и пытаются его поддерживать, так что придётся ещё долго воздерживаться от всяких приятных подарков самим себе!:((

Ну, прямо скажем, далеко не всё, что покупалось, было таким уж необходимым. У кого совсем шопоголический зуд, есть повод работать дополнительно. Кто и раньше не шиковал, голодать, слава богу, не стал и, очень надеюсь, что не станет.

• 2 months later...

Это печально, когда тема создавалась 4 года назад и до сих пор актуальна. Есть о чём подумать...

У меня друган год назад имея 20-ку в долларах ~650 000 т.р. не знал куда их засунуть. На серьёзное дело этого мало на мелочь тоже не вариант.

А через два с половиной месяца обменял таки их на рубли по 68! Получилось 1 360 000! Купил квартиру однушку. Просто что бы было. 

К чему я это!? Ну нет у нас миллиардов в валюте. Всё зарабатываем сами. Вот так и дальше нужно работать, даже если будет казаться что всё очень плохо и труд наш полная бессмыслица. Всё равно работать!!! Чиновников/бюджетников это не касается.

• Like 1