Jump to content
Форум о мужском стиле

Ремонт и плановый уход за часами

Recommended Posts

Уважаемые знатоки и любители часов. Подскажите, плз, вменяемый сервис для чистки и мелкого ремонта моих простеньких Брайтлингов Кольт анд Оушен

мелкий ремонт: чуть отстают, головка заводного механизма не завинчивается на резьбу с первого раза.

отдельную тему создать не смог.

если модераторы сделают из этого письма тему по обсуждению ремонта часов - думаю, что будет полезно всем. Поиском такую тему не нашел.

есть вариант дорогой, но беспроигрышный - обратиться в авторизованный сервисный центр. Можно адрес на сайте производителя найти.

хвалят Омега-сервис на Тверской, http://www.clockservice.ru/ на Вятской, http://www.swissmaster.ru/

еще вроде неплохой "Точный ход"

по поводу отставания - это насколько?

для механики считается нормальным разница -20, +40 секунд в день, если не ошибаюсь.

плюс если стали хуже идти, то пора тех.обслуживание делать (его нужно делать где-то раз в 2 года для механики, раз в 4-5 для кварца).

очень много инфы на watch.ru, даже порой слишком много :)

Пользуюсь Омега сервис-центр на Тверской. Знаю хозяина- профессионал с большим стажем работы со швейцарскими производителями, тщательно относится к подбору персонала. Ценник вменяем, качество и сервис на уровне требований, предъявляемых Омегой. Рекомендую.

там даже некоторые мастера 2 раза в год проходят стажировку в Швейцарии, потому что такие требования. Там качественно и дорого, поэтому смысл есть тащить дорогие часы.

Ибо тащить, например, Тиссо, стоимостью в среднем 10 тысяч на ТО, которое стОит 5 тысяч - несерьезно. При этом ТО на Пьяже стОит 15-20 тысяч при стоимости часов в миллион.

Пользуюсь Омега сервис-центр на Тверской. Знаю хозяина- профессионал с большим стажем работы со швейцарскими производителями, тщательно относится к подбору персонала. Ценник вменяем, качество и сервис на уровне требований, предъявляемых Омегой. Рекомендую.

А где именно находится этот сервисный центр? Или Это сам магазин, при котором есть сервисный центр?

Хочу свои часы отнести в ремонт.

• 9 months later...